Ренегат Кауцкий

РАЗ ИЛЬИЧ – ДВА ИЛЬИЧ…

Надо заметить, что Ильичи играют роковую роль в российской истории последнего столетия.

Ильич номер один. Пошел иным пу­тем, создал партию нового типа, со­вершил всенародную революцию, по­стрелял свою оппонентов, а теперь валяется в Мавзолее, привлекая не­здоровое внимание общественности, в том числе и мировой.

Ильич номер два. "Сиськимасиськи" "с чувствомглубокогоудвлетворения" довел до логического завершения человека советского /совка – прим. автора/ с его колбасно-водочным мироощущением. Обвешался медаль­ками и благополучно издох.

Ильич номер три. Пошел иным путем, создал партию нового типа, собрал под своими знаменами ку­харок + чемпиона мира по шахматам, объявил себя антикоммунистом /пос­ла выхода из активистов КПСС/ и, на­верное, вспомнив свое прорабское прошлое, стал строить демократичес­кое общество. Результаты строитель­ства пока небольшие, но не отчаи­вайтесь: "…все еще впереди. Завтра решающий бой!"

Да, не перевелись Ильичи на земле Русской. Остается только сожалеть, что у Ильича-3 есть учебное посо­бие в лице 73 лет советской исто­рии с точным указанием – что де­лать. А то ведь, как приятно смо­треть на Ильича в процессе твор­ческого поиска новых форм введе­ния революционной ситуации.



"Газета"

"Новый Свет"