Илья Малякин

ПРОТЕСТЪ

73 года власти, руководствовав­шиеся принципами "Партийной органи­зации и партийной литературы", не могли пройти даром: слишком зарази­тельной оказалась привычка отно­ситься к прессе как к прислужнице в делах партийных, к которой можно быть милостивым /когда она помнит свое место/, а можно и власть упо­требить.

2 сентября с.г. личным распоря­жением члена НТС Е.А.Королькова мне в грубой форме было запрещено даль­нейшее пребывание на территории пикета /т.н. "палатка свободы"/, находившегося на пл. Революции. Ни­какого логического объяснения этого поступка не последовало. Напомина­ние о том, что я присутствую на тер­ритории пикета не как частное лицо, а в качестве представителя Московс­кого Бюро Информообмена и газеты "Панорама" спровоцировало лишь не­корректные высказывания в адрес вышеупомянутых средств информации.

Подобные действия, безусловно, не могут не оскорбить лично меня, но вдвойне оскорбительными я считаю их по отношению к представляемой мною организаций.

Описанный случай мог бы рассмат­риваться как частный конфликт, если бы ему не предшествовал целый ряд поступков Е.Королькова, характери­зующих подобный стиль общения по отношению к другим представителям саратовского демдвижения.

Остается заметить, что и сам Корольков в данном случае, независи­мо от того, понимает он это или нет, выступает отнюдь не как част­ное лицо, а как представитель НТС.

В связи со всем сказанным я вы­нужден заявить решительный протест как от своего лица, так и от лица М-БИО и газеты "Панорама". Данный протест передан мною в независимые средства массовой информации.

Корр. газеты "Панорама", представитель М-БИО в г. Саратове  И.МАЛЯКИН



"Газета"

"Новый Свет"