ХРОНИКА

Петроград. 6 сентября в Дворце  Молодежи прошла встреча представи­телей Соцпартии, СДПР, АССА, АДС с представителями организаций входящих в объединение "Молодежный круг" г.Гамбург /ФРГ/.

Первой совместной акцией, по пред­ложению П.Рауша /АССА/, станет бло­када АЭС в селе Сосновый Бор, пред­ставлявшей реальную опасность для жизни и здоровья петроградцев.

Москва. 20 сентября несколько ли­деров оппозиционных партий и движений КАС, Партии Зеленых, Соцпартии, левого крыла СДПР, оппозиционных платформ в КПСС подписали и распространили для печати открытое письмо московской инициативной группы движения левых сил "Народное самоуправление". В нем оценива­ется политико-экономическое положение страны и предлагаются неко­торые меры для его улучшения, че­рез децентрализацию власти, осуществление гражданских прав чело­века, экологическое оздоровление.

Это письмо можно рассматривать, как первый шаг к созданию блока левых движений и партий.

Польша. 21-25 сентября в Силезии прошел Восточно-Европейский конгресс анархистов. Программа конгрес­са включала обсуждение ситуации в анархическом движении стран-участ­ников, проблем координации дейст­вий анархистов Восточной Европы, теоретические дискуссии по пробле­мам национализма, сопротивления го­сударству ,синдикализма, экологии, альтернативной культуре и образу жизни и др.

Казань. 21-23 сентября Антиатом­ным комитетом бил созван съезд по проблемам борьбы с атомной энерге­тикой. Присутствовали делегаты из 19 городов.

Петроград. 3-4 ноября состоится съезд Конфедерации анархо-синдика­листов /КАС/. Один из предполагае­мых вопросов – выяснение отношений с организациями покинувшими 2-ой съезд КАС.

Казань. 7-9 ноября здесь пройдет рабочая конференция Ассоциации движений анархистов /АДА/. Некото­рые вопросы, предлагаемые для об­суждения: доработка информсети, самооборона, теория и практика дви­жения и др.



"Газета"

"Новый Свет"