О.Юрьев

ПРОТИВНО!

Противно!

Как вам известно, уважаемый чи­татель, М.Горбачев стал лауреатом Нобелевской премии мира. Именно это событие для меня и противно. Эта реакция вызвана несколькими причинами:

1. Премия мира вручена президенту страны, находящейся на грани гражданской войны. Во время его правления уже лилась кровь в Тбилиси и Карабахе, в Баку и Фергане. Сейчас этот "миротворец"' держит под пос­тоянной угрозой военного вмешательства Прибалтийские и другие непо­корные ему республики.

2. Вручение этой премии, в момент получения Горбачевым диктаторских полномочий, укрепляет его режим, хотя бы тем, что дает ему доверия западных держав. Это подталкивает страну к кровавой развязке.

3. Западные "свободные" демократи­ческие государства в очередной раз продали всех нас ради сохранения хороших дипломатических отношений с руководством огромного государс­тва, пусть даже уничтожающим под­властный ему народ.

Запад можно понять. Этим шагом они добьются нового шага от Горба­чева в области разоружения. Но мне хотелось бы напомнить им и вам Германию 33 года и все, что было впос­ледствии, а ведь именно это появля­ется на нашем горизонте. А потому мне все противно от лицемерия Горбачева, от дешевой конъектуры За­пада и от бездействия каждого из нас.



"Газета"

"Новый Свет"