ДАН ПРИКАЗ ЕМУ – НА ЗАПАД…

Событие, о котором люди мечтали долгие годы, свершилось. С октября 1990 года ещё 110 семей нашего го­рода будут жить в человеческих ус­ловиях. Радость? Конечно. Говорят что некоторые семьи, уезжая, у подъезда плясали, пели, веселились, как итальянцы на чемпионате по фут­болу после выигрыша своей команды. Кому за 50, те посдержаннее, види­мо от мысли – Эх, годков бы 30-20 назад такое веселье.

Квартиры у них в домах теперь хорошие: с просторными кухнями, коридорами, высокими потолками, светлые – это главное. "Привередливые" жильцы нашли и недоделки – то дверь не закрывается, то форточка не открывается, то ещё что-нибудь не так. А что вы хотите, к этому надо быть готовым, так как еще ни один дом у них не сдавался без не­доделок. В каждой семье найдутся умелые руки и с этой проблемой справятся, тем более эти хлопоты всё-таки приятны.

Читая эти строки, кто-то скажет: "Кому радость, а кому опять ожидания.../ОВИР, валютный банк – прим. пер./". Придётся потерпеть. К 2000 году, как нам обещают и как сами развернёмся, оставшиеся семьи испытают тоже радость переезда. Оста­лось, по нашим меркам немного ждать.

П.Етров

ПРИМЕЧАНИЯ ПЕРЕВОДЧИКА

Статья перепечатана из многотиражки завода Орджоникидзе, при этом изменены только название статьи и одно слово в тексте. Сталь и пунктуация оригинала оставлены без изменения.

Переводчик.



"Газета"

"Новый Свет"