НАШ ВИВАРИЙ

Открывая эту рубрику, мы надеемся, что волна демократизации и активизации будет, по крайней мере, ещё некоторое время, неизменно нарастать, что позволит нам из безграничного разнообразия выбрать для читателей наиболее изысканные блюда.

Сегодня мы предлагаем наш местный "деликатес" под названием

ОБЩЕСТВО "СПРАВЕДЛИВОСТЬ"

"ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Добровольное независимое общест­во "Справедливость" – это есть, единое народное добровольное спло­чение граждан, где каждый несет от­ветственность своими действиями не только за судьбу своей страны, но и за судьбу всей планеты и где каж­дый целиком и в первую очередь пренадлежит интересам трудового наро­да, а затем только самому себе и где каждый член общества нетерпим ко всем проявлениям нечеловечности как в политической, экологической, экономической, правовой так и в духовой жизни человека.

Граждане полностью разделяющие убеждения и стремления общества "Справедливость" жить в мире брат­стве, в единых бедах и радостях, жить одной семьёй землян, землян разума и добра – может вступить в это общество, вступив тем самым на путь созидания и прогресса.

Любой гражданин вступая в обще­ство "Справедливость" в первую оче­редь должен осознать, что он чело­век является высшей сферой творе­ния природы в этом мире и что на него возложена вся ответственность за происходящее на Земле. И что он должен быть примером во всём, пони­мая, что на него смотрит рядом идущий и учится созидать мир прекрасного.

ОСНОВНЫМИ ЗАДАЧАМИ ОБЩЕСТВА "СПРА­ВЕДЛИВОСТЬ" ЯВЛЯЮТСЯ:

- политические, недопущение межна­циональной вражды между народностями, а также между людьми, на осно­вании этого создания в областных, краевых, республиканских регионах, своих центров, способность вести миролюбивые функции, поддержание на основе истинного Земного братс­тва, самых тесных дружественных взаимопонимании, с любовью подчёр­кивая мы все в одном доме и чело­век тепло в нем одно на всех. ...

- правовые, полное удовлетворение просьб человека в его защиту, допу­стивший к нему одним лицом, лицами или администраций, каких-либо уго­ловных поступков, либо администра­тивных наказании ущемляющих его права свободу и достоинство. Основ­ным средством защиты добровольного общества "Справедливость" является всемирная декларация прав человека основана на человеческом понимании.

/а также задачи экологические, экономические и правовые, кои мы вынуждены опустить из-за ограничен­ного объёма "Газеты" – прим. ред./

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ  ВОПРОСЫ.

1. Создать единую формулу распреде­ления дифицитными товарами населе­нии всеми видами ее потребления, согласно стажу работы решить вопрос единой очередвости на все вида дифицитных товаров и квартир...

4. Наложить контребуцию на зарпла­ту лицам отдельно по занимаемым должностям, рабочим во всех видах организаций.

5. Контрибуция, ее размеры. Всем занимаемым должности администрати­вного управленческого аппарата, а также и служб – 30% от заработка, рабочих – 10%, кооператоров – 20%. …

12. Горсовету найти средства для закупки современного оборудова­ния на мясокомбинате и увеличить его мощность независимо от поступаемой продукции в 2 раза. ...

19. В целях улигурирования всех имеющихся предложений передать ор­ганизационную структуру горсовету и сделать, тем самым Горсовет на деле движетелем народной власти.

20. В целях борьбы с коррупцией, а также с незаконными махинациями создать при Горсовете свою муниналитетную милицию, центр по обработки информации. ..."

От редакции: В тексте сохранены орфография, пунктуация и стиль ори­гинала. Испытывая искреннее сочув­ствие к авторам данного документа и твердо веря, что не все старухе масленица, а коту – первый блин комом, редакция не сообщает точно­го места действия "Справедливости" Ещё раз от редакции: Для вас, чи­татели-активисты! Пункты 2,3,6-11, 13-18,21 и все прочие каждый жела­ющий может сформулировать самосто­ятельно, взяв за основу предложен­ный образец.

Дерзайте – вы талантливы!

Примечание: За возможные последст­вия редакция ответственности не несёт.



"Газета"

"Новый Свет"