Д.Толмацкий

К НАЦИОНАЛЬНОМУ ВОПРОСУ

Прошло более семидесяти лет с тех пор, как селекционер-самоучка от антропологии В.И.Ульянов (Ленин) благословил на долгую жизнь новый вид человека – человека советского. Камни были разбросаны, и на свет поя­вился монстр, какого не знало человечество за всю свою долгую историю. Он грозно оскалился по сторонам, матерно выругался и подмял под себя шестую часть нашей хрупкой планеты.

– Да кто же это такой? – спросите вы. А разве вы не видели? Поглядите по сторонам, протрите очки, в крайнем случае подойдите к зеркалу и вглядитесь попристальней. Увидели? Да, это я про вас.. Рожденные в вихре 1917 года, в» хотели звучать гордо, но вам говорили, что вы лишь объективная реальность, данная в ощущение Ленину и партии. Вы отчаянно метались между все сужавшихся рамок, пока вас не прижало со всех сторон. И вот тогда-то вы и начали ускоренно мутировать, ибо того, кто пытался уклониться, давила беспощадная машина эволюции.

Эта машина прокатилась по стране, оставляя за собой "лагеря радости", трупы политических проститу­ток и пожелтевшие письма бывших большевиков. Лишь считанные единицы смогли заползти в дальние углы и за счет этого выжить. Их легко узнать по глазам, они бо­ятся выстрела » спину.

Л.Н.Гумилев в одной из своих статей довольно убедительно доказывает, что на грани веков должен сд­винуться этнический пласт, обнажив при этом ранее незаметные грани национальных вопросов. Старые нации канут в лету, на смену им придут новые. Что ж, поздравим себя! Теория блестяще подтвердилась на практике, к концу многострадального двадцатого века окончательно сформировалась новая супернация – гомо советикус.

Старая добрая Россия, как легендарная Атлантида, потонула в глуби веков. И, ей-богу, мне от души жаль И.Сычева и пр., когда они вещают о возрождении русск­ой нации, наивно полагая себя русскими. Ведь встреть тот же Сычев "досоветского русского", скорее всего они просто не поняли бы друг друга. Пытаться в настоящий момент заниматься возрождением русской или какой-либо другой нации, значит пытаться восстановить то, что полностью и навсегда уничтожено, разрушая при этом то немногое, что есть в настоящий период. Так что: "бей русских – спасай Россию!".

Спасибо.



"Газета"

"Новый Свет"