XXXIII-й РИМ

Фашизм – реальность сегодняшней России. Все условия для него созданы государственным режимом РФ. Политика этого режима сопоставима с политикой его классической итальянской фашистской модели – а по ряду позиций уже превзошла её, при­ближаясь к гитлеровскому нацизму.

Замена выборов на назначения, производимые "сверху", при формировании как органов власти, так и квазипредставительных институций типа "Общественной палаты", аналогична условиям формирования "Большого совета фашизма". Спекуляции влас­тей на принципах корпоративности и "социального партнёртства" подчинены задачам "государственного строительства", и, как и в Италии 30-х годов прошлого века, сопровождаются тотальной национал-шовинистической демагогией. "Борьба с коррупцией" и "зачистка" экономического пространства РФ в интересах си­ловых структур аналогична "борьбе" режима Муссолини против мафии. Монополия правящего режима на деятельность СМИ в России давно привела к полной невозможности использования значимых медиаресурсов для эффективной защиты взглядов, про­тиворечащих официальным; система информации превращена в систему целенаправленной имперской пропаганды. Строй "уп­равляемой демократии", уже сложившийся в стране – это строй фашистской диктатуры

Решающее значение в становлении фашистского режима имела – и сохраняет – продолжающаяся с 1994 года война на Кавказе. Обозначение войны как "антитеррористической операции", ис­пользуемое режимом РФ во внешнеполитических целях – ложь. Результатом вторжения в Чечню уже стало убийство сотен тысяч людей. Политика фактического геноцида и режим оккупации "оп­равдываются" властями РФ путём многоканальной целенаправ­ленной нацистской агитации, открыто разжигающей нацио­нальную ксенофобию и межэтническую ненависть. Нацистские установки распространяются по "вертикали власти" сверху вниз, реализуясь в государственном миграционном законодательстве и ведомственных инструкциях, практике полицейского произво­ла и деятельности различных политизированных формирований – от партий, представленных в ГД РФ, до уже не всегда управля­емых властями расистских группировок. Жертвами нацистов всё чаще оказываются иностранцы и активисты антифашистского движения. В то же время власти санкционируют легальное про­ведение многотысячных нацистских сборищ – бросая против уча­стников антифашистских манифестаций ОМОН. Когда на "праз­дничном" мероприятии 9 мая глава государства заканчивает речь произнесением лозунга "Слава России!" – лозунга, введённого в употребление основателями Русской Фашистской Партии и став­шего "паролем" нацистского РНЕ – это не требует комментариев.

Перечисленному необходимо положить конец. Апелляции к фашистскому режиму не могут считаться антифашистским дей­ствием. Но настоящая борьба против фашизма здесь и сейчас необходима. Ведущаяся последовательно, эта борьба неизбежно направлена против фашистского государства.

Хасан