29 октября в Волжском пос­ле концерта антифаши­стских групп "Брандзбойд", "Датура", "Гипнойз", "Resist No Exit" его участники подвер­глись атаке нацистов. Успешной контратакой нападавшие рассеяны. Несколько нацистов попало в больницу, один из них скончался. На следующий день подобный концерт прошёл в Волгограде. Кроме "Проверочной Линейки" из Москвы выступали местные группы. По окончании концерта публи­ка и музыканты были атакованы тремя-четырьмя десятками нацистов, вооружённых камнями, но­жами и бутылками. Патрули, организованные си­лами зрителей и музыкантов, поймали в окрес­тностях клуба нескольких нападавших.

4 ноября в палес­тинской деревне Биллин прошла демонстрация против Стены. Перед демонст­рацией около двадцати изра­ильтян, палес­тинцев и между­народных акти­вистов прикова­лись на террито­рии стройки. Из-за неисправных наручников сол­датам быстро удалось их разблокировать, три че­ловека задержаны. В ходе демонстрации аресто­ваны еще три протестанта и два журналиста " Аль-Джазиры".

15 ноября в Москве фашисты из ЛДПР и ДПНИ под антиафриканскими лозунгами проводили встречу с депутатом ГД РФ Н.Курьяновичем у здания Университета Дружбы Народов. В ответ антифашисты облили краской участников пикета и бросили банан в вождя ДПНИ Алексан­дра Поткина (Белова). После пикета трос анти­фашистов были задержаны.

В ночь на 15 ноября житель Екатеринбурга Владимир Спирин бросил гранату Ф-1 в здание отделения милиции Орджоникидзсвского РУВД. В результате взрыва получили осколоч­ные ранения 5 ментов, один задержанный и сам Спирин. Через две недели, 29 ноября, он, по офи­циальной версии, покончил с собой, повесившись на самодельной веревке в одиночной камере СИЗО №1 Екатеринбурга. По факту "суицида" проводится прокурорская проверка.

15 ноября на юго-востоке Турции около тысячи жителей уезда Юксекова провинции Хаккяри устроили ак­цию протеста в связи с недавними терак­тами в соседнем городе Шемдинли. Для разгона манифестантов полиция примени­ла силу. Во время столкновения был перевернут полицейский БТР, который до этого насмерть раздавил одного человека. Еще как минимум четверо получили ранения и находятся в тяжелом состоянии.

С 19 ноября в Германии прошли массовые акции против ввоза 12-ти контейнеров радиоактивных отходов "Кастор" из Франции в Горлебен. 18 нояб­ря 600 учащихся из города Люхова заки­дали полицию яйцами. Несколько протес­тующих ранены. 19 ноября 4000 человек вышли на акцию протеста в Хитзеккере. Вечером в деревне Метзинген 350 человек подожгли бар­рикады, перекрыв дорогу из Люнебурга в Данненберг. 20 ноября вблизи Горлебена фермеры пере­крыли проезд транспорта 120 тракторами, пробка была устранена полицией только поздно но­чью. 21 ноября тысячи протестующих встретили состав в Люнебурге. 22 ноября, тысячам полицей­ских удалось пробить узкий коридор для транс­порта. Властями в Горлебене задействовано бо­лее 11.000 полицейских. Число задержанных не установлено.

23 ноября ГД РФ в первом чтении (370 голосов "за", 18 – "против") принимает законо­проект, существенно затрудняю­щий работу общественных неком­мерческих организаций. Власти не скрывают, что это вызвано страхом перед угрозой "оранжевой револю­ции". В ответ общественностью развернута кампания протеста про­тив утверждения данного законо­проекта. Под обращением "Нет – ужесточению контроля над граж­данским обществом" в Интернете за несколько дней собрано более 5.000 подписей. 21 декабря, на день рождения Сталина, закон был принят во втором чтении, а 23-го – в третьем.

8 декабря в долине Валь ди Суза близ Ту­рина до 50 тысяч демонстрантов провели массовую акцию против строительства туннеля высокоскоростной магистрали (TAV). В ходе стол­кновений с полицией ранены десятки человек. За несколько дней до этого около 900 полицейских ночью напали на 200 спящих активистов, блоки­ровавших строительную площадку, многие из ко­торых получили ранения. В ответ в ходе демон­страций 8 декабря блокада строительной площад­ки TAV была возобновлена (часть находящейся там инфраструктуры была разобрана и использо­вана для строительства баррикад). Сама долина фактически перешла в руки манифестантов.

С 13 по 18 декабря в Гонконге состоялись массовые протесты против саммита ВТО. Демонстрантам удалось прорвать полицейские кордоны, выставленные вокруг Конгресс-центра, где проходил саммит. В ответ полиция применила слезоточивый газ, дубинки и водометы. В ре­зультате столкновений пострадали около 50 че­ловек и пятеро полицейских. Задержаны 900 противников саммита, всего в акциях участво­вали около 10 тысяч альтерглобалистов.