10 сентября в Афинах прошла демон­страция, направленная против полити­ки правительства и приуроченная к ежегодно проводимой Международной Экономической Выставке. В анархическом блоке участвовало около 1000 человек. После окончания демон­страции в Афинах и Салониках, анархисты атаковали несколько банков и штаб правящей в Греции партии. В ответ спецподразделения полиции применили слезоточивый газ. Пос­ледовал бой, который длился до утра 11 сен­тября.

В октябре в новосибирских военкома­тах расклеены антивоенные листовки ("'Вооруженный народ защитит себя сам", "Свободу чеченскому народу", "Смерть заказ­чикам войны на Кавказе"). Задержан один по­дозреваемый, при нем обнаружены листовки, шприц с клеем и книга Эбби Хоффмана. 9 ок­тября работникам областного военкомата уда­лось пресечь контакт подозрительных моло­дых людей с призывниками. В ответ прилега­ющая улица была оклеена листовками Содру­жества Анархистов Новосибирска "Беги сол­дат, беги!".

28 октября в Бил'ин (Палестина) про­шла демонстрация протеста против по­лицейских репрессий. Около 200 человек (из­раильтяне, международные активисты и жи­тели деревни, включая малолетних детей) про­шли маршем к полицейскому ограждению, за­ковав себя в пластиковые наручники. "Им при­дется арестовать нас всех, если они хотят, что­бы борьба остановилась", - заявили участни­ки акции. Из-за мирного характера манифес­тации солдатам израильской армии пришлось самим забросать свои машины камнями, что­бы в дальнейшем обвинить жителей деревни в вандализме.

28 октября в пригороде Парижа Клиши-су-Буа погибли двое подростков, скрывавшихся от полицейской облавы. В от­вет началось восстание парижских предмес­тий. За первые недели выступлений сожжены тысячи автомобилей, разрушены десятки ад­министративных зданий, полицейских участ­ков и магазинов. Десятки полицейский ране­но. Повстанцы действуют небольшими мо­бильными группами по 10-15 человек. Тыся­чи спецназовцев демонстрируют беспомощ­ность в условиях городской герильи. Волне­ния охватили более 300 городов Франции и распространяются на другие страны Европы Совет министров Франции принял декрет о вступлении в действие закона о чрезвычайном положении. Это дает возможность префектам департаментов по согласованию с министром внутренних дел вводить комендантский час, который не вводился на территории Франции со времён Второй мировой войны.

30 октября в Гёттингене 350 неонаци­стов из Национал-Демократической Партии попытались провести демонстрацию. В ответ около 5000 активистов левых и анархических групп провели свою контр-акцию. 4000 тяжеловооруженных полицейских, охра­нявшие фашистов, приняли удар на себя. Ра­нено более 40 че­ловек и 14 поли­цейских. Как ми­нимум 40 антифа­шистов задержа­ны.

В октябре в Кыргыз­стане, в исправи­тельной колонии №31 (пос. Молдовановка) начался бунт. 20 октября явившиеся в коло­нию для "урегули­рования ситуа­ции" депутат пар­ламента Акматбаев, двое его по­мощников и начальник республиканского ГУИН убиты восставшими. 1 ноября киргиз­ским спецназом предпринята попытка сило­вого подавления восстания, в результате ко­торой убиты десятки заключённых. В тот же день вооруженное восстание охватило еще 6 колоний. После этого, опасаясь за свои жиз­ни, сотрудники ГУИН Киргизии покинули их территорию; эти колонии по периметру оцеп­лены войсками. Власти Киргизии угрожают штурмом в случае невыполнения требований о капитуляции и сдаче оружия.

4 ноября в Питере на площади Остро­вского во время проведения митинга нацистских группировок 12 антифашистов развернули лозунг "Национализм не прой­дет!". 9 человек (в т.ч. 3 участника АДА) дос­тавлены в 27 о.м. и освобождены лишь через несколько часов. Кроме пикета прошла также и силовая антифашистская акция. На Садовой улице была успешно атакована группа нацис­тов. Позже фашисты, в свою очередь, напали на непричастных к этой атаке антифа, 1 чело­век получил ножевые ранения и госпитализи­рован.

4 ноября в Москве более 2 000 фашис­тов (ЕСМ, ДПНИ и др.) отметили "День русского национального единства" крупней­шим за последние десятилетия нацистским сборищем в центре столицы РФ – маршем от памятника Грибоедову, завершившимся ми­тингом на Славянской площади. Антифашис­тами проведена серия встречных акций. Око­ло 30 человек (анархисты, активисты "Обороны" и КАД) на Чистопрудном бульваре встре­тили коричневую колонну пикетом, скандируя "Фашизм не пройдёт!". После 18 часов там же около 40 бонов успешно атакованы мобиль­ным отрядом антифа.

7-го ноября в Воронеже анархисты при­няли участие в шествии, посвященном годовщине Революции. Акция окрасилась в красно-черные цвета благодаря пиротехнике и черным знаменам, был развернут транспарант "АНАРХИЯ – ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!" В ответ на претензии милиции "черный блок" зажёг пиротехнику, часть которой полетела в толпу милиционеров. Несколько анархистов задержаны.