ГОД ПОСЛЕ ЕЕСЛАНА

Год назад власти России провели очередную "бле­стящую" антитеррористическую операцию, убив и искалечив сотни людей. В захваченной боевиками школе находились более 1200 заложников - в боль­шинстве своем дети. Начав штурм с применением тан­ков и огнеметов, Путин показал всем: спасение жиз­ней этих детей не входило в его планы.

Теракт в Беслане, чудовищный по своей жестоко­сти, стал прямым следствием террористической по­литики властей РФ на Кавказе. И причины этой поли­тики не исчезли год спустя. Фактический геноцид в Чечне продолжается, оккупационные войска по-пре­жнему проводят "зачистки", их местные пособники безнаказанно грабят, похищают, пытают и убивают своих соотечественников. В ответ растет волна сле­пой и яростной мести, не разбирающей правого и ви­новатого. И конца этому нет, сколько бы ни твердила нам государственная пропаганда, что в Чечне - мир и спокойная жизнь. Наоборот, правительственный тер­рор, "зачистки", похищения людей, пытки, казни при­водят к тому, что ответное сопротивление распрост­раняется на весь Северный Кавказ.

Террор неизбежно разрастается потому, что имен­но на нем основан режим Путина. Его "воцарение" в 2000 г. обеспечили взрывы жилых домов и возобнов­ление войны на Кавказе. В 2002 г. чекисты уничтожи­ли "безвредным" газом заложников на спектакле "Норд-Ост". Это не вызвало массового общественно­го протеста что позволило властям устроить бесланскую бойню. После Беслана были отменены прямые выборы губернаторов, а депутатов стало можно вы­бирать лишь из подвластных Кремлю политических партий. Цинично спекулируя на крови, Путин всеми силами укрепляет вертикаль личной власти.

Пока существует этот режим, список порождае­мых им трагедий будет только разрастаться. Сегодня вся страна - на прицеле государственных террорис­тов. Каждый может стать жертвой кремлевских пала­чей - расстрелянной, отравленной газом или сожжен­ной заживо.

Ложь и кровь - вот основа этой власти! Путин - вот истинный убийца бесланских детей! Его ответствен­ность за пролитую год назад невинную кровь куда больше, чем ответственность тех. кто захватил тогда школу. Он отказался даже для видимости вступать в переговоры с боевиками, чтобы попытаться спасти хоть кого-то из захваченных детей. Он лично лгал все­му миру, что у террористов нет никаких требований - хотя требования эти были ему переданы. Именно Пу­тин сделал неизбежным кровавый штурм. Каких жер­твоприношений он потребует от нас завтра?

ДОЛОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕРРОРИЗМ!

28.08.2005

Антивоенный комитет

Пикеты Антивоенного комитета проводятся еженедельно, по воскресеньям, с 14:00 до 16:00 на Малой Конюшенной улице.

Контакт: www.1917.com; http://novsvet.narod.ru; http://awvestnik.narod.ru