7 ноября в Уфе не удалось провести анархическую манифестацию. Лидеры городской организации КПРФ поддержали "контртеррористи­ческую акцию" милиции, без каких-либо объясне­ний отобравшей у пришедшей на акцию анархичес­кой молодёжи флаги и транспаранты. Многие из рядовых членов КПРФ были шокированы действи­ями своего руководства.

7 и 9 ноября питерский сквот "Клизма" подвергся новым нападениям. В первом случае "Клизму" атаковала группа из 10-12 нацистов. Сквоттеры успели предварительно забаррикадироваться и встретили атакующих бутылками, кирпичами, ки­пятком из чайника, кто-то кинул коктейль Молотова. Столкновение прекратилось после того, как за­щищающиеся вызвали пожарных. 9-го ноября сквот был вновь атакован, но в этот раз на самом деле возник пожар – здание подожжено... сотрудниками милиции. Через полтора часа горящий сквот был захвачен противником. Избиение находившихся на сквоте товарищей производил участковый милици­онер, после чего шесть сквоттеров отправлены в больницу. Серьёзных ранений нет, однако деятель­ность сквота после последнего погрома практичес­ки прекращена.

11 ноября Советский суд Краснодара по протесту прокуратуры пересмотрел дело анти­фашиста Алексея Черепанова, который 19 августа был оправдан и признан невиновным в нарушении ст.228 УК РФ. Несмотря на правозащитную кампа­нию в поддержку Алексея, первоначальный оправ­дательный приговор суда отменён. Черепанов осуж­дён на три года условно.

11 ноября французские анархо-синдикалисты из Национальной конфедерации труда про­вели массовый митинг памяти активиста CNT, сту­дента Себастьяна Бриата. 7 ноября Бриат принимал участие в акции против вывоза ядерных отходов в Германию. Пытаясь остановить поезд с ядерными отходами, товарищи организовали блокирование же­лезной дороги. Себастьян приковал себя к рельсам. Несмотря на то, что машинист видел людей на пу­тях, он не остановил поезд; Бриат погиб.

30 ноября во Франции арестованы участники Французской Анархической Федерации Джин-Марк Рэйнод и Тайд Розелл. Джин-Марк и Тайд, основавшие школу Buenaventure, были обви­нены в том, что родители одного из учеников их школы оказались членами организации баскских се­паратистов ЕТА. В соответствии с "антитеррористи­ческим" законом Рэйнод и Тайд были арестованы на 96 часов за "соучастие в преступлении".

15 декабря бельгийский суд вынес приговор одиннадцати активистам, 16 февраля 2004 года остановившим поезд, следовавший в Антверпен. Они включили красный свет светофора перед составом, перевозившим военное обмунди­рование и технику из Германии для американских солдат в Ираке, после чего двое активистов прико­вали себя наручниками к локомотиву, а ещё двое – к одному из вагонов. Суд оштрафовал двух обвиня­емых на 500 евро каждого и приговорил их к трём месяцам тюрьмы. Другие девять получили по од­ному месяцу заключения условно, с установлением трёхлетнего испытательного срока.