ДОЛОЙ ОККУПАЦИЮ ЧЕЧНИ!

10 лет назад началась война в Чечне. 10 лет назад начался фактический геноцид чеченского народа. До сих пор льётся кровь и гибнут люди – и чеченцы, и посланные на эту бойню российские солдаты. Их убийца – государственная власть во главе с президентом РФ.

Каждый из нас так или иначе виновен в том, что не смог или не захотел помешать войне. Мы не смогли помешать убийству сотен тысяч людей и разрушению маленькой страны, пожелавшей стать свободной от имперского владычества. Наш долг – остановить эту войну. Она не нужна ни народам России, ни чеченскому народу.

Официозные СМИ из года в год говорят о том, что война закончилась. Это – ложь. Чечня оккупирована, но партизанское сопротивление продолжается. В ответ на бомбардировки, зачистки, грабежи, пытки, похищения и убийства людей доведённый до отчаяния народ вновь и вновь берётся за оружие. Это будет продолжаться до тех пор, пока Чечню не покинет оккупационная армия. До тех пор, пока этого не произойдёт, "референдумы", "выборы" и "стабилизация" – ложь.

Война, начавшаяся в Чечне, давно вышла за её границы. Будённовск, "Норд-Ост" и Беслан показали это. Эти трагедии стали следствием политики властей РФ. Кремль ведёт террористическую политику, прикрываясь словами о борьбе с международным терроризмом. Первоочередную ответственность за войну и геноцид должны понести Путин и его окружение. У российского и чеченского народов один враг - существующий в России политический режим. Остановить ненависть, посеянную между народами, можно только прекратив войну и оккупацию Чечни.

Мы выступаем за немедленно прекращение войны, за право нарда Чечни на самоопределение и за привлечение к ответственности должностных лиц РФ, виновных в массовых убийствах и продолжении войны.

Всех, кто сохранил в себе человеческое достоинство, мы призываем принимать участие в акциях антивоенного движения.

28.11.2004

Антивоенный комитет

Пикеты Антивоенного комитета проводятся еженедельно, по воскресеньям, с 14.00 до 16.00 на пересечении Невского проспекта и Малой Конюшенной.

Контакт: www.1917.com; http://novsvet.narod.ru; http://awvesstnik.narod.ru.