7 октября по решению американского суда серверы сети "Индимедия", размещенные на площадках компании "Рэкспейс" в США и Великобритании, конфискова­ны. Закрыто около 20 региональных сайтов (Южный Камерун, Уругвай, Нант, Лилль, Марсель, Страна Басков, Льеж, Антверпен, Белград, Португа­лия, Прага, Галисия, Италия, Брази­лия, Британия, часть немецкого сайта) и интернет-радиостанция. Причина зак­рытия не сообщается; "Рэкспейс" заяв­ляет, что не может представить "Индимедии" какую-либо информацию по это­му делу, поскольку решением суда раз­глашение этих сведений запрещено.

11 октября в Питере, в районе Нарвской заставы, после очередной серии милицейских налётов, сопровождавшихся погро­мами и избиениями, вынужденно приостановил свою деятельность анархо-антифашистский сквот "Клизма". Основная часть библио­теки и наглядной агитации были вывезены предварительно и не пострадали.

18 октября в Тель-Авиве на­чались судебные слушания по делу анархистов, участвовавших в ак­циях 23 февраля этого года против стро­ительства заградительной Стены, воз­водимой израильскими властями. 13 че­ловек были арестованы полицейским подразделением ЯСАМ при попытке перекрыть движение по улице Каплан. Против арестованных выдвигается так­же обвинение в "нападении на полицей­ского во время исполнения им служеб­ных обязанностей" (что в данном слу­чае действительности не соответству­ет). Дополнительная информация по те­лефонам в Израиле 054-632-77-36 (Йонатан Полак) или 054-441-89-88 (Габи Лески).

При организации и осуществ­лении репрессий против участ­ников летней анархо-экшогической кам­пании этого года в Перми особо отли­чился заместитель начальника городс­кого ОВД Константин Строгий. 16 июля по его распоряжению арестованы 15 участников экологического пикета у кинотеатра "Экран", при этом Строгий лично участвовал в пытках, применяв­шихся к арестованным. При избиении экологов проявил себя и ещё один ми­лицейский руководитель – начальник отдела охраны общественного порядка городского ОВД Олег Ситков.