ЧЁРНЫЙ ПЕТРОГРАД-04

Осень в России началась с волны террора. Убийство заложников в результате штурма шко­лы в Беслане использовано властями как повод для ужесточения президентского режима. "Выбо­ры" на посты руководителей республик "федера­ции" только назначенных президентом кандида­тов, постоянный контроль над регионами со сто­роны Внутренних Войск, формирование Государ­ственной Думы исключительно из представите­лей марионеточных по отношению к Кремлю партий, новый виток государственного полити­ческого террора под предлогом "борьбы с экстре­мизмом". Это – самое значительное наступление властей РФ за последние 11 лет.

Удивляться нечему. Стремление спецслужб к тотальному контролю над обществом понятно. Задача такого контроля – не безопасность людей, а абсолютная власть государства. Анархисты всегда были и всегда будут врагами государ­ственной диктатуры. Сейчас наша цель – мобили­зация и организация сил сопротивления режиму террора. Возобновлённую властями атаку по все­му фронту необходимо встретить контрнаступ­лением. Нам нужно усилить свои действия и сде­лать их согласованными не только между анар­хистами России. Нам нужен фронт взаимопомо­щи с товарищами по движению из других стран.

Мы приглашаем всех анархистов, всех против­ников государства, власти и авторитаризма, на анархический фестиваль "ЧЁРНЫЙ ПЕТРОГРАД-04", который предполагается провести в Питере (Санкт-Петербурге) 6-8 ноября, в 87-ю годовщину революционных выступлений 1917 года и 116-й день рождения Нестора Ивановича Махно.

Московская группа движения «Автономное Действие»

Группа участников Ассоциации Движений Анархистов

Предварительная программа:

6 ноября

10.30 - 12.30 Лекция и семинар, посвящен­ные истории махновского движения.

14.00 - 15.00 Митинг "ПРОТИВ РЕЖИМА ТЕР­РОРА"

с 17.00 – Просмотр видеофильмов по анар­хическим акциям 2003-2004 годов

7 ноября

10.00 -14.00 Участие анархистов в общего­родских манифестациях в связи с револю­ционными событиями 1917 года.

16.00 - 17.30 Дискуссия на тему "Анархия против режима террора"

С19.00 Концерт

8 ноября

11.00 - 12.00 Дискуссия на тему "Перспек­тивы и стратегия анарходвижения"

с13.00 – Экскурсия по объектам города, связанным с историей анархического движения

Эта программа может быть изменена и дополнена с учётом предложений со стороны всех заинтересованных в участии товарищей.