6 ФЕВРАЛЯ

Взрыв в метро, пожар, десятки убитых. Пятиминутка ярости: пара часов привычной легкой паники и лихорадочных телефонных звонков; день-другой повышенной депрессухи. обреченного вглядывания в телевизор и желания что-то скатать, написать, сде­лать. Однако горе еще и в том, что все уже было сказано... Падали дома, рвались бомбы, оттаскивали тела... Тех. кто ловил власти на вранье, говорил правду и предлагал реальный выход, немедленно объявляли продажными тварями, пособниками тер­рористов... И снова рвались бомбы, складывались в пакеты "окровавленные фрагменты" Снова и снова.

Неплохо смотрится некто Путин... ЕГО генералы ... ЕГО Администрация и ФСБ... Именно этого чело­века и офицера страна собирается через месяц из­брать своим президентом. Причем подавляющим большинством голосов… Одна вещь по своей гнус­ности может сравниться с жестокостью и подлостью властей - это терпеливость народа.

Путин, окруженный стайкой верных сумрачных силовиков; Грызлов с Рогозиным и Жириновским; мэр Лужков с заместителями; руководители государ­ственных телеканалов и видные политтехнологи; не­сколько расторопных олигархов; журналист Леонтьев с прокурором Устиновым (живописно...); хладнок­ровные руководители Администрации президента и подтянутый Ястржембский; несколько десятков ме­нее узнаваемых мужчин в генеральских погонах ар­мии, ФСБ и МВД... Вес садятся в поезд метро на станции "Автозаводская" в сторону "Павелецкой".

Будут еще взрывы, в Москве, Ставрополе, Крас­нодаре, Ростове, в Питере, Екатеринбурге (почему нет?). Дагестан, там, Чечню вообще никто не считает - не интересно. Будет по полсотни трупов с каждого взрыва, плюс по сотне - две калек. Мы как обычно переплюнем всех, включая Израиль, по количеству терактов и количеству погибших в год. Будут ёбаные репортажи прокремлёвских СМИ (других уже про­сто нет!), о том, как слаженно сработали все службы, будут галереи и выставки фотороботов, составлен­ных в первые же минуты после взрывов... Профес­сиональные патриоты будут требовать продлить пре­зидентский срок еще лет на 10.

ФСБ, МВД, Минобороны ВСЁ ЭТО создали на пустом месте. Чечня, в том виде как она сейчас есть - продукт труда спецслужб.

Хотя народ виноват, да. В том, что всё это терпит.

по материалам сайта ДИВЕРСАНТ-DAILY ( http://www.diversant-daily.ru/ )