ПРОТИВ ПОЛИТИКИ РФ НА КАВКАЗЕ

Пикет Антивоенного комитета против колониальной политики и захватнической войны проводится четвёртый год - каждое воскресенье, с 14.00 до 16.00, на пересечении Невского и Малой Конюшенной улицы. Комитет объединяет людей разных взглядов - правозащитников, коммунистов, либералов, анархистов - тех, кто считает, что завоевательные войны не имеют оправдания, а люди вправе сами решать свою судьбу.

Война в Чечне - такая же захватническая, как и агрессия США в Ираке. С той лишь разницей, что в Чечне на момент российского вторжения не было диктаторского режима, а народное сопротивление оккупации продолжается не первый год. Несопоставимы и потери: за время войны на Кавказе погибло в десятки раз больше людей. Точного числа не знает никто. Согласно официальным сведениям, в результате действий американской армии в Ираке убито более 4.000 человек. По утверждению проправительственных российских источников, потери в чеченской войне составляют около 100.000 - не считая раненых и искалеченных. Ответственность за эту кровь - на государственном режиме РФ.

Легко понять, что происходящее на Кавказе - не «антитеррористическая операция против незаконных бандформирований». Но это и не война между русскими и чеченцами. Со стороны РФ это колониальная война, организованная террористической властью Кремля. С другой стороны ационально-освободительное сопротивление народа.

Не бывает «высших» и «низших» народов. Народы Северного Кавказа имеют не меньшее право на самоопределение, чем народы России и Украины, Грузии и Прибалтики, Сербии, Албании и Ирака. Миллионы во всём мире протестовали против нападения США на Ирак. Если в России акции противников колониальной Кавказской войны станут такими же, как протест американцев против политики Буша, режим войны не сможет существовать.

СМЕРТЬ ИМПЕРИАЛИЗМУ, СВОБОДУ НАРОДАМ! ДОЛОЙ КОЛОНИАЛЬНУЮ ВОЙНУ!

Антивоенный комитет

Контакт: тел. 428-75-45; сайты- www.1917.com , http://novsvet.narod.ru , http://awvestnik.narod.ru