ПРОТИВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

В течении последних месяцев подгосударственные СМИ внушают народу мысль о "необходимости" и "полезности" участия во всероссийской переписи населения, назначенной властями на октябрь. При этом декларируется, что результаты переписи будут использованы для создания новых рабочих мест, выяснения социальных потребностей населения и создания максимально полной базы данных относительно ситуации в стране.

В целом основной задачей данного мероприятия является усиление системы государственного контроля над людьми. Каждый из нас неоднократно уже имел возможность убедиться в том, к чему ведёт такой контроль и как может проявляться забота государства о его подданных. Исторически переписи населения проводились для организации более эффективных систем грабежа: и кадастровый учёт населения в "Книгах Страшного Суда" Вильгельма Завоевателя, и аналогичные действия императора Петра в России имели своими ближайшими результатами активизацию фискальной политики и резкое ужесточение налогового гнёта. Нет никаких оснований надеяться на то, что в сегодняшней России будет иначе. Исходя из того, что существующий государственный режим РФ является антинародным, мы рассматриваем какое-либо соучастие в предполагаемой переписи как прямое пособничество врагу. Содействие переписчикам вполне соотносимо с действиями коллаборационистов, добровольно доносивших и шедших на службу к оккупационным властям.

Основным предметом официального беспокойства в связи с переписью является то, что её ходом и итогами могут воспользоваться некие "мафиозно-криминальные элементы". Безусловно, такой риск существует - но угроза исходит прежде всего не от частных лиц, а со стороны самого государства.

Как и при проведении избирательных кампаний, цель власти: оформить рабство народа как "добровольное", поскольку за каждым из нас сохраняется формальное право не становиться участником деяний власти. Отказ воспользоваться этим правом - позорен.

НИКАКОГО СОУЧАСТИЯ В ПЕРЕПИСИ!

ДОЛОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ!

АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!

Исх.№ 130/189 от 03.10.02

Совет Питерской Лиги Анархистов