НОЧЬ НА 26-е ОКТЯБРЯ

Вооруженное формирование, захватившее в ночь на 26 октября здание в центре столицы, в этом году почти ничем не напоминало людей, делавших это 85 лет назад. Возможно, что в году № “02” проходит последняя демонстрация 7 ноября. Те, кому нужна “Великая Единая Россия”, усиленно вытравливают у народа память о великих потрясениях. До сих пор им это удаётся.

Ситуация пока ещё под их контролем. Они кажутся уверенными в своей силе. Вы можете говорить что угодно, пока Вы в одиночестве. Но стоит нам собраться вместе для действия против их власти – и они начинают бояться. А когда власть боится, она вдвойне непредсказуема и особенно опасна. Эта власть не остановилась перед тем, чтобы организовать в центре Москвы коллективную газовую камеру – после чего пытается доказать нам, что газ был лекарственным препаратом, а заложники умерли сами – просто от недостатка движения и воздуха. Власть путается в количестве отравленных ею и “пропавших без вести”. 26 октября заложников было 817, 29-го – 780, 1 ноября стало 770. Она лжёт нам прямо в глаза, но в чём-то права: недостаток движения и воздуха с каждым месяцем ощущается всё сильнее. Наступление на остатки того, что раньше называлось “политическими свободами”, запреты на митинги и демонстрации (как в октябре 93-го), восстановление цензуры – уже не воспринимаются населением, увязшим в постоянных материальных проблемах и ежедневно обрабатываемых пропагандистской грязью СМИ. Большим преимуществом 1917 года было то, что тогда ещё не существовало телевидения. И “независимое TV”, и “настоящее радио” – оружие врага, продукт потребления и средство производства политических зомби.

Власть не считает за людей чеченских бойцов, погибших в Москве в ночь на 26 октября. Странное заблуждение – полагать, что она будет считаться с собственным народом. До тех пор, пока мы позволяем себя переписывать и обсчитывать, обирать и паспортизировать, отправлять на навязанную нам колониальную войну, гноить по тюрьмам и травить газом – ничего хорошего с нами не произойдет. Но любая диктатура заканчивается, и перекрытое властью Движение рано или поздно возобновляется. Возобновление движения – проявляется в революции.

Никакого примирения и согласия с врагом!

Как и в 1917, идёт война. Как и в 1917, у Империи плохо получается удерживать завоёванные когда-то народы под своей властью. Как и в 1917, существует раскол в обществе. Как и в 1917, решение проблем зависит от каждого из нас.

Никакого примирения с режимом, никакого согласия с властью!

Да здравствует Революция!

Анархия – мать порядка!

Исх.№ 132/191 от 3.11.02

Совет Питерской Лиги Анархистов