Листовка ПЛА, выпущенная к приезду в Питер президентов РФ и США

МЫ ИХ НЕ ЗВАЛИ!

Путин и Буш прилетают в наш город в субботу, 25 мая. РФ, поддержав претензии Штатов на мировое господство, наполовину вползла в НАТО. Теперь лидеры "мировых держав", слегка расслабившись, демонстрируют нам свою трогательную солидарность.

Они едины в своём происхождении из имперских спецслужб. Они оба – главные организаторы "антитеррористических" операций – соучастники массовых убийств, продолжающихся сегодня в Афганистане и на Кавказе. И тот, и другой – руководители государств, делавших то же самое и раньше в Югославии, Таджикистане, Сомали, Вьетнаме... Имя такой политики – ИМПЕРИАЛИЗМ. Это слово в последнее время окончательно забыто средствами массовой "информации" РФ. Не потому ли, что кто-то упорно хочет видеть сегодняшнюю полуколониальную Россию – тоже империей? Заявляющие о своей ненависти к Америке и в то же время поддерживающие империализм "отечественного" образца – противоречат сами себе. Они забывают старый лозунг:

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДЕН НАРОД, УЧАСТВУЮЩИЙ В УГНЕТЕНИИ ДРУГИХ НАРОДОВ!

Нам ясно, что Буш – это далеко не вся Америка, как и Путин – совсем не вся Россия. Мы отлично знаем, что есть и другая Америка – страна многотысячного антивоенного движения; страна рабочих стачек, давшая начало Первомаю; страна, массовыми выступлениями в Сиэтле начавшая то, что сегодняшние СМИ называют “антиглобализационным движением”. И когда Путин демонстрирует своё единство с Бушем – мы заявляем о своей солидарности с теми американцами, которые не считают и никогда не считали Буша "своим". Мы солидарны с ними так же, как солидарны с афганцами в их сопротивлении иностранной интервенции; солидарны с повстанцами Мексики, Чечни, Колумбии и других "горячих точек"; солидарны с международным антиимпериалистическим действием.

В России, в Питере, это действие приходится начинать заново – "с чистого листа". Пока мы не можем ни привлечь президентов РФ и США к заслуженной ими ответственности, ни даже заявить свой протест так, как это делают наши товарищи в других городах мира (например, в Берлине). Но то, что зависит от нас, мы должны сделать. 25 мая город встречает тех, кого он к себе не звал – протестными акциями.

ДАЁШЬ АНТИИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ!

ДАЕШЬ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ФРОНТ ПРОТИВ СГОВОРА ПРЕЗИДЕНТОВ!

АНАРХИЯ – МАТЬ ПОРЯДКА!

Исх. № 125/179 от 23 05.02

Совет Питерской Лиги Анархистов