ВСЁ, ЧТО ОНО ГОВОРИТ ОНО ЛЖЁТ,

И ВСЁ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ОНО УКРАЛО

То, что было сказано о государстве более столетия назад, за прошедшее время подтверждено многократно. Достаточно, не углубляясь в отдалённую историю, вспомнить происходившее на наших глазах, в России, за последние пятнадцать лет.

Разве Чубайс и Гайдар с их программами "приватизации" и "либерализации" не были государственными чиновниками, не занимали постов в правительстве?

Разве массовое ограбление населения в 92-м году производилось не государством?

Разве не на государство работали всю свою жизнь сегодняшние пенсионеры? Что им обещала власть в своё время и что они имеют сейчас?

Те, кого сегодня называют "олигархами" разве не от государства они получали лицензии на свои сомнительные предприятия?

Те, кто месяцами работал, получая за это одни лишь обещания разве не государством был обманут и обобран?

И после всего этого кто-то ещё выступает за национализацию? За сохранение предприятий - и целых отраслей хозяйства в государственной собственности?!! Кто-то ещё думает, что "государство это мы"?

Долой! Государство это не мы, а они. Вчера Горбачёв, Гайдар, Ельцин, Чубайс. Сегодня Путин, Кудрин, Греф, Матвиенко. Фамилии изменяются интересы остаются те же.

Стремиться к национализации значит признавать "право" антинародного режима грабить нас и дальше. Выступать за национализацию сейчас всё равно, что в 1905-м году требовать передачи помещичьих земель не крестьянам, а императорской фамилии. Но и "приватизация" если её будет проводить казённая сволочь ничего хорошего нам не принесёт. И то, и другое мы уже проходили. За что бы ни бралась государственная машина - за "построение коммунизма" или за "рыночные реформы" всё оказывается ложью, всё используется лишь для того, чтобы украсть у нас то, что ещё украсть не успели.

Единственный способ покончить с этим устранить государство из экономики, убрать его из социальной сферы, уничтожить государственную систему как таковую. Хватит цепляться за "социальные гарантии" собеса ежедневно на ступенях пирамиды власти оседают средства, многократно превосходящие то, что эти паразиты бросают нам как унизительную подачку.

Если мы уважаем себя, если мы ценим свой труд, отправной точкой для нас должно стать признание права каждого на 100%-ный результат собственной деятельности - и права собственности людей на те предприятия, где они работают! Ясно, что таких прав никто нам давать не собирается. Значит, их надо взять самим, сломив сопротивление врага. Сегодняшняя задача организация необходимых для этого сил.

НИКАКОЙ КАЗЁННОЙ "ПРИВАТИЗАЦИИ" НО И НИКАКИХ НАЦИОНАЛИЗАЦИЙ!

ПРЕДПРИЯТИЯ ТЕМ, КТО НА НИХ РАБОТАЕТ!

СМЕРТЬ ГОСУДАРСТВУ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЕВОЛЮЦИЯ!

Совет Питерской Лиги Анархистов