ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

Исполнилось ровно полгода со дня вступления в должность последнего президента. Согласно официальным данным его популярность не слабеет. И действительно – кто сейчас требует отставки главы государства? Кому нужен даже импичмент, не говоря уже о “смене строя”, которую в прошлом году требовали некоторые товарищи? Оппозиция оказалась удивительным образом предана президенту.

Все это – потому что жить стало лучше. Чем же лучше? Кому? Не тому ли, кого РАО ЕЭС отключает от энергоснабжения? А может быть облегчает жизнь повышение тарифов? Или подъем цен? Подъем затонувшего "Курска"? Или скоростной горнолыжный спуск главнокомандующего на северокавказском курорте? И, похоже, совсем хорошо стало умиротворяемому субъекту федерации и умиротворяющим его бойцам. Действительно, одно дело погибать за конституционный порядок, и совсем другое – за нефть, цена которой резко повысилась.

Достоинствами текущего президента оказывается то, за что многие хотели линчевать его предшественника. Неужели стало достаточным назвать некоторые вещи другими именами, чтобы отношение к ним изменилось?

Но изменилось ли? На последние выборы в Питере явилось 19% избирателей, несмотря на конвульсивные зазывания. Не значит ли это, что народной поддержки у власти как не было, так и нет? Но и недовольство никак не проявляется.

Вспомните, что вас привело на площадь. Вспомните не инаугурацию 7-го мая, а 17-й год. Тогда рабочие не воспринимали членов правительства, как своих кормильцев, крестьяне не ждали, что продукты приплывут из Америки, солдаты, посланные на империалистическую бойню, повернули штыки против своих настоящих врагов.

Не кажется ли вам, что эти враги сегодня те же. Единственное средство против них – Революция. Революция, доведенная до конца.

СМЕРТЬ ГОСУДАРСТВУ!

АНАРХИЯ – МАТЬ ПОРЯДКА!