ОНИ СТРЕЛЯЛИ В РАБОЧИХ!

В ночь на 14 октября государство попыталось раз и навсегда решить проблему с Выборгским ЦБК. Подразделение "Тайфун", специально предназначенное для подавления восстаний, под руководством сотрудников Минюста и патентованных властями "хозяев" комбината совершило вооруженный налет на предприятие. ОНИ СТРЕЛЯЛИ В РАБОЧИХ - десятки свидетелей слышали, как судебный пристав Веселова призывала вести огонь на поражение, трое работников ЦБК получили огнестрельные ранения (всего ранено 12 человек). Политика сильной руки, годами оттачивавшаяся в "горячих точках" теперь открыто применена здесь. Это государственный терроризм. Но рабочие Советского еще раз показали, что способны к сопротивлению. Раньше их ответом на угрозу массовых увольнений стало взятие комбината под свой контроль (первый пока случай в России), и почти два года нерентабельный для государства объект успешно работал. Теперь сотни безоружных людей встали на защиту СВОЕГО завода.

14 октября РАБОЧАЯ САМООБОРОНА ПОБЕДИЛА - представители власти вынуждены были отступить. К сожалению ясно, что победа на Выборгском ЦБК не окончательна - пока государственный режим существует, он не оставит в покое тех, кого привык эксплуатировать. Реальное противостояние только начинается, власти угрожают вооруженным террором (срок их ультиматума - десять дней).

Заявляя о своей ПОЛНОЙ СОЛИДАРНОСТИ С БОРЬБОЙ, КОТОРУЮ ВЕДЕТ ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ ВЫБОРГСКОГО ЦБК, мы призываем всех оказать ему ту поддержку, необходимость которой определена сложившейся ситуацией.

ВЫБОРГСКОМУ ЦБК НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ:

Личным участием, материальными и техническими средствами, инициативой и организацией демонстраций, митингов и стачек солидарности. Нужен отказ от уплаты налогов - именно на эти средства власти нанимают убийц, стреляющих в народ.

Митинг в поддержку рабочих ЦБК состоится на площади перед Смольным в четверг 28 октября, начало в 16.00.

ПРЕКРАЩЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕРРОРА

ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС!

ДАЕШЬ РАБОЧУЮ СОЛИДАРНОСТЬ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ!

Инициативная группа солидарности

Группа участников Ассоциации Движений Анархистов

Совет Питерской Лиги Анархистов