РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ПРОТИВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

Мы, участники митинга заявляем о своей солидарности с политическими заключенными анархистками Марией Рандиной и Ларисой Романовой, находящихся под стражей в СИЗО краснодарского УФСБ по делу № 112-17. Мы уверены в том, что реальным основанием возбуждения уголовного дела против Марии и Ларисы стало не их возможное участие в действиях предусмотренных статьей 222 УК РФ, а попытка государственных спецслужб и администрации Краснодарского края использовать готовящийся судебный процесс для расправы с революционным антигосударственным движением.

Свидетельством этого является как многочисленные процессуальные нарушения при расследовании "Краснодарского дела" и явная недостаточность доказательств для обвинения наших товарищей, так и массовые обыски, произведенные в Анапе, Белореченске, Краснодаре, Москве и Новороссийске.

Ельцинский режим судорожно пытаясь укрепить свое шаткое господство, готов перейти к практике тотальных политических репрессий, жертвой которых может стать любой человек независимо от его взглядов и поступков. Остановить наступление стремительно фашизирующейся власти могут лишь объединенные усилия всех людей способных осознать серьезность складывающегося положения. Выражая решительный протест против начала новой волны политических репрессий мы выступаем за немедленное освобождение Марии Рандиной и Ларисы Романовой!

ПРЕСЕЧЬ ПРОВОКАЦИИ ФСБ!

ДОЛОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОЛ!

10.05.99 г.

С.-Петербург