ВСТРЕЧИ

26 апреля в Минске состоялась международная встреча с участием анархистов Москвы, Белоруссии, Польши и Украины.

28 апреля в Питере, в помещении Союза Интернационалистов, прошла встреча с генеральным секретарем Соцпартии Великобритании П. Таффом. Присутствовало около 15 человек, в т.ч. три участка ППА, на которых выступление Таффа произвело довольно слабое впечатление (английский аналог тов. Тюлькина).

29 апреля на Невском пр., в Интерьерном театре, состоялось совещание, организованное Союзов Выселенцев и РПК (участник Питерской Лиги Анархистов присутствовал как наблюдатель). Рассмотрены проблемы выселения из квартир "злостных неплательщиков" - уже имели место отдельные прецеденты. Наряду с банальными просьбами к правительству выдвигались предложения о проведении акций "гражданского сопротивления".

2 мая в Краснодаре собрался 3-й съезд Федерации Анархистов Кубани. Участвовали представители Краснодарской, Новокубанской и Белореченской секций ФАК, Союза Альтернативной Культуры (Майкоп - Новороссийск) и "Хранителей Радуги" (Таганрог) - всего 20 человек. Обсуждены: обстановка на местах, контактная анархосеть и вопрос о выпуске печатных изданий. Решено наладить взаимодействие с музеем города Кропоткина.

Очередная международная встреча по анархизму и анархо-синдикализму в Центральной и Восточной Европе проходит этим летом в Чехии. Подробности и возможность участия в ней реально узнать у чешских товарищей. Напоминаем, что въезд в Чехию из России безвизовый

20 августа под Новороссийском на берегу Черного моря будет проходить фестиваль альтернативной культуры "Лунные поляны". Предполагается организация палаточного городка, продолжительность встречи - 7-10 дней. Полная информация - через редакцию газеты "Автоном" (см рубрику "Обзор").

11-й съезд Ассоциации Движений Анархистов намечен к проведению на осень этого года в Москве. Контакт с Организационным Комитетом: 107061, Москва, а/я500, Лора Акай.

Продолжается выяснение точного срока встречи анархистов Балтики. Инициатива её проведения выдвинута весной финскими анархистами при поддержке шведских товарищей. Первоначально планировалось участие в ней также анархистов Питера и Эстонии, со стороны ПЛА предложено расширить круг участников, включив в него также латвийских, литовских и польских анархистов.

С 17 октября в Лондоне будет действовать ежегодная международная ярмарка анархической литературы (книги, брошюры, периодика).