ВСТРЕЧИ

Москва. 20-21 декабря здесь организовывалась очередная конференция движения "Левое Антифашистское сопротивление" (ЛАС), в котором принимают активное участие представители нескольких анархических групп России и Казахстана.

Питер. Встреча, не имевшая никакого отношения к анархистскому движению, продемонстрировала трогательное единство правых и левых государственнических партий: 31 декабря состоялось совместное распитие шампанского с участием губернатора С-Петербурга Яковлева и региональных лидеров шести политических партий: "Яблока", ЛДПР, НДР, КПРФ, гайдаровского ДВР и РКРП. Подписано совместное заявление о проведении политических консультаций в рамках "шестерки".

Москва. Совместное собрание московской группы Конфедерации Революционных Анархо-Синдикалистов и группы "Социалистическая Солидарность", прошедшее 21 декабря, было посвящено предстоящей кампании против жилищно-коммунальной реформы.

Питер. Под эгидой РКРП в городе образован Комитет "За своевременную выплату зарплаты, сохранение отечественной промышленности, Вооруженных Сил РФ, науки и культуры, за отставку Президента и правительства РФ". Чисто зюгановская ориентация, отраженная уже в названии комитета, свидетельствует об усилинении коллаборационизма в руководстве РКРП. Анархисты в состав комитета не вошли, но на встрече в штаб-квартире РКРП 21 января все же присутствовали - в качестве наблюдателей, солидарных с требованиями, касающимися отставки правительства и президента.

Женева. С 23 по 25 февраля 1998 г. здесь проходит международная конференция "Против "свободной" торговли и Всемирной Торговой Организации", инициированная движением Peoples’ Global Action. В организации конференции участвуют группы из Новой Зеландии, США, Индии, Украины, Бразилии, Нигерии, Филиппин, Никарагуа, Мексики и Европы. Адрес секретариата (находящегося на Филиппинах): c/o КМР, 69 Malaysian corner Malambing Street, UP Village. Quezon City 1101, The Philippines. E-mail: kmp@info.com.ph