О НЕКВОРУМНЫХ ВЫБОРАХ 8 ФЕВРАЛЯ 1998 ГОДА

Совет Питерской Лиги Анархистов уже неоднократно выражал свое отношение как к вопросу о местном самоуправлении, так и к насаждаемой “сверху” демократии. При помощи всяческих голосований государственная Система юридически оформляет и стремится увековечить свое господство. Однако отношение народа к поползновениям власти, корчащейся в тщетных потугах самооправдания, однозначно. Об этом свидетельствуют участившиеся провалы избирательных игрищ в различных регионах страны.

Диалектика развития демократического процесса посредством отрицания отрицания трансформирует волю большинства в свою антагонистическую противоположность. Пытающиеся получить одобрение масс одновременно и вместе с тем откровенно плюют на мнение народа, что само по себе парадоксально. С казенной точки зрения было бы легче и дешевле просто назначить в органы липового самоуправления тех же самых холуев режима, которых предлагается квазиизбрать 8 февраля без всякого кворума. Тем не менее этого не происходит. Таким образом, РФ достигла уровня идиотизма Мирового Сообщества, где традиционно игнорируется позиция большинства населения, не желающего участвовать в выборах. Подобные клинические формы идеологического самообоснования уже не способны породить в здравых умах иллюзию народовластия. Должно быть ясно каждому, что бюрократия, в своем бесстыдстве прикрывающаяся лишь жалкой кучкой опущенных в урны бумажек, фундаментально рискует огрести букет ужасных приключений и страшных неприятностей.

В сегодняшних условиях нет смысла тратить силы на срыв некворумных выборов путем обычного неучастия. Освободившиеся таким образом ресурсы целесообразно направить на более эффективные методы революционной борьбы, которая в конечном итоге приведет к массовому вооруженному отказу от повиновения каким бы то ни было властям.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЕВОЛЮЦИЯ!

АНАРХИЯ – МАТЬ ПОРЯДКА!

Исх.№58/90 30.01.1998г.

Совет Питерской Лиги Анархистов