РИФЫ

# Не состоялась антифашистская акция, планировавшаяся на 7-е ноября московскими анархистами - группа из десяти активистов была задержана властями и доставлена в 5-й отдел милиции. Хотя через три часа задержанных освободили, это не исправило положения - время оказалось упущено.

# В середине декабря в Чечне, в районе поселка Самашки, без вести пропала группа из пяти польских анархистов, в том числе активисты Анархической Федерации Польши Марек Кужинец и Кшиштоф Галиньский. Анархисты Польши, с самого начала активно поддерживающие чеченское сопротивление, сопровождали груз гуманитарной помощи – и, видимо, были взяты в заложники местными боевиками с целью получения выкупа. Добиться их освобождения удалось только 10.02

# 4 января государственная армия Мексики развернула наступление против свободной территории в области Ла-Реалидад, контролируемой бойцами из формирований сапатистов (АНОС). В ходе операций, развернутых правительственными войсками, имеются многочисленные жертвы среди мирного населения.

# 14 января греческой полицией проведена серия арестов участников анархического движения. Схвачено 17 активистов, в том числе Никос Мазиотис, на квартире которого обнаружен склад оружия и боеприпасов. Мазиотис обвиняется в минировании здания Министерства развития, произведенном группой "Anarchist rebel town" ("Восставший город анархистов") 6 декабря 1997 г. Греческие анархисты немедленно после ареста Мазиотиса развернули широкую кампанию с требованием его освобождения.