УНИЧТОЖИТЬ МОНОПОЛИЮ!

С 1 января планируется введение повременной оплаты за телефонные переговоры. Инициатор нововведения - Правительство и Госкомсвязи РФ, действующие в сговоре с руководством местных корпораций-монополистов. В нашем городе интересы “реформаторов” представляет ОАО Петербургская телефонная связь. Нужно четко представлять себе роль, отведенную ПТС в готовящейся акции. Для этого неплохо бы знать:

- какова доля государственного участия в ОАО “ПТС”?

- не является ли государство собственником контрольного пакета?

- насколько велика сумма налоговых отчислений с доходов ПТС?

Ответив на эти вопросы, вы лишитесь иллюзии, что “доброе” правительство защитит горожан от произвола злобных корпораций. Государство не может уничтожить монополии, поскольку именно оно само и является главным монополистом. Поэтому в защите своих интересов абоненты могут полагаться лишь на собственные силы.

Что в состоянии сделать отдельный пользователь? Стать хакером и осуществить виртуальную месть врагам может не каждый. Просто отказаться от оплаты - значит лишиться телефона.

Если не будет организована ассоциация пользователей, которая окажется в силах противостоять диктату, мы с вами будем сидеть с теми тарифами, которые нарисуют “сверху”.

Небесполезно также выявить среди ваших знакомых и соседей работников ПТС и выяснить у них, как отразится телефонная реформа на их зарплате (например, при повышении квартплаты заработки рабочих РЭУ были срезаны). Возможно, что простые телефонисты имеют не только возможность, но и желание провалить сволочную реформу.

Соединив свои усилия, договорившись с рабочими телефонной сети, разбив монополию ПТС и уничтожив государственный диктат, мы сможем говорить по телефону уверенно:

АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!

Совет Питерской Лиги Анархистов

12.12.1997 г.