ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ В СВЯЗИ С СОБЫТИЯМИ В ПЕРУ

Учитывая большое внимание, уделяемое средствами массовой информации боевой операции, предпринятой в Лиме формированиями Революционного движения имени Тупака Амару, Совет Питерской Лиги Анархистов считает нужным заявить о своей оценке этой акции.

Мы полностью разделяем отношение латиноамериканских революционеров к режиму Фухимори. Мы убеждены, что политика, проводимая перуанскими властями в отношении народа этой страны, дает достаточные основания для борьбы за освобождение Перу от существующей там государственной диктатуры.

Хотя мы не вполне согласны с целями движения Тупамарос, их мужество, безусловно, заслуживает уважения, а выбор объекта и времени проведения акции не вызывают возражений и представляются совершенно правильными.

Мы особо отмечаем отношение к событиям в Перу государственного руководства стран “большой семерки” (за исключением вынужденной демонстрировать сдержанность Японии) и примкнувшей к ней ельцинской администрации. Власти “великих держав” по существу провоцируют режим Перу на дальнейшее усиление правительственных репрессий. Мы выражаем уверенность в том, что в конечном итоге такая политика приведет к соответствующим встречным выступлениям, не ограниченным территорией одной Латинской Америки.

АНАРХИЯ – МАТЬ ПОРЯДКА!

Исх. №36/65 от30.12.1996г.

Совет Питерской Лиги Анархистов

22 апреля 1997 года по личному приказу президента Фухимори перуанский спецназ взял здание посольства Японской империи в Перу. Четырнадцать бойцов революционного движения имени Тупака Амару, в течение четырех месяцев добивавшихся освобождения из тюрем своих товарищей, убиты. Правительства, выражающие удовлетворение “удачным исходом операции”, должны разделить ответственность с перуанскими властями. Солидарность правительств – это солидарность убийц.

СМЕРТЬ ГОСУДАРСТВАМ!

АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!