РАБОТНИКИ ЮЖМАША!

Решительные действия 3 июля принесли вам частичную победу – обещание увеличить заработную плату и выплачивать ее в срок. Это показывает, что произвол администрации не всесилен, что рабочий коллектив может добываться успехов в борьбе за свои права, за достойную жизнь своих семей, а мнения типа "да что же поделаешь – плетью обуха не перешибешь..." совсем не отражают возможностей трудящихся.

НО И ЕЩЕ РАЗ НО!

Где гарантия того, что заработанное вами за август, сентябрь и т.д. вы получите в срок? Где гарантия того, что ваша зарплата будет увеличиваться в соответствии с ростом цен? И более широко – где гарантия, что сохранятся ваши рабочие места, и вы – лично вы, читающий эти строки – не будете однажды вышвырнуты с завода в "бессрочный отпуск" или официальным безработным?

Все, что мы видим вокруг себя, создано нами, людьми физического и умственного труда. Но разве наша жизнь от этого легче? Всеми благами пользуются лишь паразиты-чиновники и новые дельцы-предприниматели. Они хорошо организованы, вооружены, на их стороне – созданные ими законы, оплачиваемые ими газеты, телевидение, радио, нанятая ими милиция, продавшиеся им профлидеры. Значит, если мы хотим достойной жизни и защиты своих прав, МЫ должны противопоставлять ИМ свою организацию. Не обязательно даже бастовать – достаточно, чтобы администрация знала: не выплати зарплату – встанет весь завод, запылают их "тачки", их жизнь станет не легче нашей.

ОРГАНИЗУЙТЕСЬ! Мы не призываем вас вступать в какие-либо партии – создавайте САМИ СВОИ цеховые комитеты и независимые профсоюзы, или переизбирайте существующие, заменяя прихлебателей администрации своими наиболее активными товарищами. Если в этом деле вам понадобится помощь советом, информацией – обращайтесь за поддержкой к рабочим и синдикалистским (независимым профсоюзным) организациям.

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ГРУППА РЕВОЛЮЦИОННОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ АНАРХО-СИНДИКАЛИСТОВ