РЕЗОЛЮЦИЯ СОВЕТА ПИТЕРСКОЙ ЛИГИ АНАРХИСТОВ О БОЙКОТЕ ВЫБОРОВ В ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

 

Власти России развернули очередную избирательную кампанию. Многочисленные партии и движения рассчитывают, играя на своей “оппозиционности”, полезть в государственные органы и закрепиться там. Спекулируя мнением несуществующего большинства, режим просто решает проблему своего самосохранения. Инициатива выборов исходит от власти, поскольку никакого другого оправдания своему существованию у власти нет. При этом даже не обсуждается вопрос:

 

ПО КАКОМУ ПРАВУ ПРОВОДЯТСЯ ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ

И КОМУ ОНИ НУЖНЫ?

Мы считаем необходимым заявить о том, что, независимо от хода выборов и их результата, Совет Питерской Лиги Анархистов не считает их правомочными. Мы не признавали и не признаем Конституцию 12 декабря, навязываемую нам в качестве основного закона, и отказываемся выполнять указы конституционной диктатуры. Один из инструментов этой диктатуры – избирательная система.

Никто не доказал необходимости выборов для народа. Мы призываем людей не отдавать свои голоса своим собственным врагам и не передавать никаких полномочий кому бы то ни было.

Мы не нуждаемся в законодателях. Противники анархии могут выбирать руководство внутри своих организаций – но никто из них не смеет диктовать свои указы ни всему народу России, ни нам, анархистам, в частности. Мы заявляем, что соучастие в государственной избирательной кампании со стороны как политических организаций, так и отдельных граждан, будет оцениваться нами как акт агрессии – и оставляем за собой возможность соответствующих ответных действий.

 

Мы призываем к массовому АКТИВНОМУ БОЙКОТУ ВЫБОРОВ 17 декабря 1995 года

– Ни одной росписи в подписных листах и списках избирателей!

– Ни одного полученного из рук власти бюллетеня!

Даже если вы голосуете против всех, ваше участие в выборах помогает режиму!

Мы заявляем решительный протест любым попыткам расценивать наш отказ от голосования как акт согласия с существующей системой или как политическое безразличие. Напротив: мы убеждены в том, сохраняющийся пока режим подлежит безусловному уничтожению. Хватит заниматься обновлением казенного фасада!

 

АЛЬТЕРНАТИВА ВЫБОРАМ – РЕВОЛЮЦИЯ!

АЛЬТЕРНАТИВА ГОСУДАРСТВУ – САМОУПРАВЛЕНИЕ!

АНАРХИЯ – МАТЬ ПОРЯДКА!

Исх. №9/35 от 4.08.1995г.

Совет Питерской Лиги Анархистов