К ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ

Еще одно повышение цен. И снова наш ответ – молчание. Общество разрушено, остались мысли и инстинкты: где достать поесть и откуда взять на это деньги? Каждый агонизирует в одиночку. Продуктов не хватает. Цены растут скачками: каждый несет собой двух-трехкратное повышение. Зарплата мизерна или ничего не стоит. Заводы останавливаются. Что же дальше?

Мы – не пророки. Но одно ясно: никакого экономического улучшения нет и не будет, вопреки клятвам вконец обнаглевших президентов и их правительств. А это значит, что нынешняя разруха будет продолжаться, неотвратимо стремясь к всеобщему хаосу.

Выбор невелик. В нашей истории уже был период, когда люди, ставшие жертвой неслыханного произвола – насильственной псевдоколлективизации – молча и безропотно умирали миллионами от голода в 1932 году. Неужели это наша завтрашняя судьба?

Есть и другая возможность – бунт, восстание, революция. Как говорят немецкие левые, "когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!" Есть только один способ остановить зарвавшихся правителей – научить их страху перед собственным народом. Но для этого недостаточно только всеобщего недовольства и нежелания больше терпеть, хотя и для этого нужно еще "дозреть". Для того чтобы протест действительно принес плоды, он должен исходить от людей, понимающих, что они делают. От людей, освободившихся от наивной веры в "добрых и компетентных" политиков всех мастей, от национальных предрассудков, которые вбиваются им в голову этими политиками в надежде переключить народный гнев с себя на кого-нибудь другого. Изменить положение могут только люди труда, добровольно объединившиеся в свободные и независимые ни от кого организации на производстве и по месту жительства – революционные профсоюзы, ассоциации жителей кварталов и микрорайонов, потребительские союзы и т.д. Их федерация – действительная основа нового, свободного справедливого общества – общества самоуправления!

Когда бунтуют люди подневольные – их протест легко расколоть и подавить, в лучшем случае посадив им на шею нового, еще не столь дискредитировавшего себя властелина. Но когда борются люди, объединившейся в свои собственные самоуправляющиеся организации и ясно сознающие цели и перспективы своей борьбы – они в состоянии перевернуть мир. Каждый новый революционный профсоюз, каждое самоуправляющееся объединение людей, каждая стачка, каждый акт протеста сегодня дают больше, чем все выборы и Верховные Советы вместе взятые. А когда они сольются вместе, в единый мощный поток – мы сумеем не только остановить правящий произвол, но и реально взять свою судьбу с собственные руки. Поэтому мы говорим сегодня: Хватит доверять правительству и его реформам!

Самоорганизуйтесь, объединяйтесь и боритесь!

Да здравствует всеобщая стачка с захватом предприятий и учреждений трудящимися!

Революционная Конфедерация Анархо-Синдикалистов

Связывайтесь с Координационным Анархо-Синдикалистским Комитетом по адресу:

340122 г. Донецк-122, а/я 327