К СЛУЖАЩИМ СИЛОВЫХ СТРУКТУР

Нужно ли вам объяснять, что происходит сегодня? В любой момент каждому из вас могут отдать приказ на отправку в Чечню – на войну, которую формально никто не объявлял. Число убитых там измеряется уже десятками тысяч. Сколько среди них ваших товарищей? За что и за кого они погибают? За чеченскую нефть? За право нынешнего государственного руководства держать под контролем людей, которые этого не хотят? За Конституцию, которую мало кто читал – и в которой провозглашено право народов на самоопределение? Много было сказано о борьбе с преступностью в Чечне и о кавказской мафии.

Однако очевидно, что сейчас, как и раньше

 

ОСНОВНАЯ МАФИЯ НАХОДИТСЯ В КРЕМЛЕ.

Вспомните, сколько раз власти России не исполняли своих обязательств и изменяли своему слову! Вспомните, что говорил Ельцин о "суверенитетах" несколько лет назад!

Сегодняшнюю войну они тоже начали в нарушение своих же собственных законов (в частности, Закона РФ "Об обороне"). Но дело даже не в этом.

Подумайте: КТО ДАЛ ИМ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЭТИ ЗАКОНЫ? Народ? Но если раньше их поддерживала лишь ТРЕТЬ населения, то сколько поддерживает теперь?

Если вы еще верите в справедливость нынешних законов - включите телевизор! Посмотрите в спрятанные в глубине щек глаза руководителей. Они не поедут на фронт! Убивать и грабить они умеют только чужими руками, под прикрытием ваших штыков.

 

ЭТИ ПОДОНКИ НЕ СПОСОБНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ!

Они покупают вашу жизнь за деньги, но есть вещи, которое нельзя продавать. Вторую жизнь вы себе не купите и погибших друзей не вернете!

 

Вы скажете, что давали присягу и должны выполнить приказ. Значит ли это, что вы согласны бомбить жилые кварталы, расстреливать женщин и детей? Именно так "восстанавливают конституционный порядок" в Чечне люди, постоянно обманывающие и вас, и весь народ России.

Можно ли испытывать перед ними чувство долга – и как это чувство должно выражаться? По совести КАЖДЫЙ ИЗ ВАС СВОБОДЕН ОТ ПРИСЯГИ!

Сегодня вас пытаются натравить на народ. Знайте:

ПРИКАЗ СТРЕЛЯТЬ В НАРОД ИСПОЛНЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!

От вашей позиции зависит слишком много. Мы понимаем, что поодиночке противостоять происходящему очень сложно. Чтобы остановить войну, чтобы, как минимум, самому не попасть на фронт, нужны организованные действия. Найдите своих единомышленников в части, подразделении - и договоритесь с ними о том, что именно делать в критической ситуации. Присоединяйтесь к нам - будем действовать вместе.

Принято единогласно митингом 19 марта 1995 г.

Санкт Петербург - Ленинград - Питер. Казанский собор.

  

 

ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО КОМИТЕТА "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЧЕЧНИ!"

НЕТ – КРОВАВОЙ БОЙНЕ НА КАВКАЗЕ!

Режим Ельцина – это война! Народу война не нужна!

Кровавую бойню, начатую властями, может остановить только народ. Ждать нельзя. Бездействие сегодня – это фактическое соучастие в массовых убийствах.

 

ПУТЬ К ПРЕКРАЩЕНИЮ ВОЙНЫ ВЕДЕТ ЧЕРЕЗ УНИЧТОЖЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО РЕЖИМА

Правительство, Совет Безопасности, Ельцин — должны лично ответить за пролитую кровь и десятки тысяч смертей!

Наша задача – организация сил для решительного выступления и начала массового народного сопротивления. Завтра будет поздно!

Народ Чечни показывает нам, как надо защищаться!

 

Рабочие! Лозунг всеобщей политической стачки – ЛИКВИДАЦИЯ РЕЖИМА И ПРЕКРАЩЕНИЕ ВОИНЫ!

Солдаты и офицеры! Оружие – в ваших руках!

Решайте, против кого оно направлено!

КРЕМЛЕВСКИХ УБИЙЦ – К ОТВЕТУ!

Всех, кто солидарен с нами, мы призываем соединить свои усилия!

Митинги, организованные Комитетом, проводятся каждое воскресенье в 13 часов у Казанского собора

Наши контактные телефоны:

247-85-72 с 9 до 21 часа,

463-44-95 с 20 до 24 часов,

540-48-26 с 18 до 20 часов,

244-28-74 с 17 до 22 часов,

174-93-90 с 23 до часа ночи

Сбор медикаментов, теплых вещей и денег для отправки в Чечню ежедневно с 19.00 до 21.00 по адресу: Измайловский пр., д.8, комн.80.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЧЕЧНИ!" 5 февраля 1995 г.