ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Выражаем решительный протест против военной доктрины России, открыто закрепляющей за государственными вооруженными силами карательно-полицейские функции – как по отношению к народам России, так и к народам других стран. Подобных “доктрин”, законодательно оправдывающих эту гнусную практику, не имели даже наиболее жестокие диктатуры в истории, Принятый документ является “декларацией о намерениях” установившейся диктатуры, собирающейся повторять и расширять бойни, примеры которых достаточно известны – и нет необходимости их здесь перечислять. Инициаторы массовых убийств, отдававшие приказы – как правило остаются в тени и ни разу не понесли наказания.

Мы считаем, что авторы данной военной доктрины являются зачинщиками и главными организаторами готовящихся военных преступлений – и подлежат ответственности аналогично подсудимым Нюрнбергского процесса.

Призываем солдат и офицеров не поддаваться на провокации, не идти против народа – а в безвыходных ситуациях уничтожать отдающих преступные приказы.

12 ноября 1993г.

Совет Питерской Группы Ассоциации Движений Анархистов