1 МАЯ питерские анархисты провели очередную акцию. Демонстрация, число участников которой составило около 30 человек, прошла от ст. метро "Достоевская" по Владимирскому Невскому проспектам – к Казанскому Собору. Лозунги демонстрации:

"ЗАЩИТА НАРОДА – ДЕЛО САМОГО НАРОДА!".

"ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЗАПРЕЩАТЬ!".

"НИКАКИХ ПЕРЕВЫБОРОВ, ВСЕХ В ОТСТАВКУ!",

"УБЕЙ В СЕБЕ ГОСУДАРСТВО!".

"АНАРХИЯ – МАТЬ ПОРЯДКА!".

На Невском проспекте демонстранты обогнали колонну коммунистов и патриотов (численностью около 3 тыс. человек), но к ним не присоединились. Сообщения казенных средств массовой дезинформации о совместном выступлении анархистов и "объединенной оппозиции" являются, таким образом, еще одной ложью. Очевидно, существующий режим очень заинтересован в том, чтобы любая оппозиция ему была – только в союзе с коммунистами?

Анархисты, однако, провели свои митинг ОТДЕЛЬНО от коммунистов, БЕЗ КРАСНЫХ ЗНАМЕН. К сожалению, митинг у Казанского Собора был немногочисленным – присутствовало не более 50 человек.

Выступавшие на митинге: В.Алексеев (ДРСА), С.Муратов (союз "Щит"), М.Ханукова (Независимая правозащитная группа), А.Дембицкий (БСЕ), П.Рауш (МАКИ), Д.Пузырев (АДА – м/л). Митинг, начавшийся в 11.15, продолжался около часа, после чего собравшиеся флагов и транспарантов не свернули, а оставались на месте (в режиме полупикета-полутусовки) еще около четырех часов – погода была хорошая...