РЕЗОЛЮЦИЯ V СЪЕЗДА АДА “О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦАХ”

Распад и разложение СССР сопровождается процессом возникновения некоторого количества государственных новообразований. Возникающие режимы в целях укрепления собственной власти форсируют превращение совковых административных границ в свои персональные “железные занавесы”. Это означает:

Исходя из вышеизложенного, съезд заявляет о непризнании уже возникших, появляющихся и назревающих государственных границ, рекомендует их всячески игнорировать и бороться против них явочным порядком.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ V СЪЕЗДА АДА ОБ АРМИИ

V съезд АДА считает принудительный призыв в какой-либо вид вооруженных сил грубейшим нарушением прав и свобод личности.

На съезд поступила информация о секретной директиве Министерства Обороны России об ужесточении призыва и принудительных мер набора в вооруженные силы зимой-осенью 1992 года, весной 1993 года (для полного комплектования частей в связи с близким переходом на контрактную службу).

Выражаем опасение, что прочие государства так называемого СНГ и “ближнего зарубежья” не преминут сделать то же самое.

Существует информация из России и Латвии о фактах призыва путем обмана, провокации, прямого насильственного захвата и фактического арест.

Съезд обращает внимание всех правительств на то, что насильственный призыв в вооруженные силы лиц, не являющихся гражданами данного государства, равно как и проведение призыва государством, не определившим законодательным путем статус своего гражданина, является не только грубейшим нарушением норм международного права, но и фактически может приравниваться к акту международного терроризма.

В связи с вышеуказанным, съезд рекомендует всем анархическим организациям:

а) Распространить данную информацию. Довести до сведения призывников, что после распада СССР любое лицо, вне зависимости от национальности и места жительства вправе не принимать гражданство страны проживания и выбрать гражданство любой из новообразованных стран, если она не возражает, или не принимать какого-либо гражданства как такового.

б) Содействовать публикации в средствах массовой информации призывов к прямому дезертирству и рекомендаций по уклонению от принудительной службы в государственных армиях. Желателен выпуск и распространение отдельных изданий по этому вопросу.

в) Содействовать созданию на местах альтернативных медицинских комиссий, не подчиненных государственным и армейским структурам.

г) По мере сил обеспечить юридическую и социальную поддержку лиц, уклоняющихся от призыва и дезертиров.

д) Взаимодействовать по этим вопросам с различными организациями, проводящими радикальные антиармейские акции.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ V СЪЕЗДА АДА О ГРАЖДАНСТВЕ

В новообразованных государствах на территории бывшей поганой ЭСЭСЭСЭРИИ повсеместно вводится институт государственного гражданства.

По нашему мнению, принятие или непринятие каждым человеком того или иного гражданства – его личное дело. Съезд АДА заявляет, что каждому человеку, преследуемому по вопросам, связанным с государственным гражданством, с нашей стороны безусловно будет оказываться содействие.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ V СЪЕЗДА АДА О ПАМЯТНИКЕ А.А.АХМАТОВОЙ

В Санкт-Петербурге на улице Восстания установлен памятник великой русской поэтессе А.А.Ахматовой. Этот акт является прямым нарушением посмертной воли поэтессы, согласно которой памятник ей должен стоять ТОЛЬКО у стены следственного изолятора “Кресты”.

Предлагаем мэру Санкт-Петербурга, Ахматовскому обществу, Обществу охраны памятников и всем заинтересованным лицам и организациям в срок до 28 февраля 1993 года перенести памятник А.А.Ахматовой к следственному изолятору “Кресты” или снести его.

В случае невыполнения данного требования группа участников АДА возьмет на себя осуществление завещания Анны Андреевны и предупреждает, что при этом может быть нарушена сохранность памятника, следственного изолятора “Кресты”, дорожного покрытия и здоровья неслучайных прохожих.

 

ОБРАЩЕНИЕ V СЪЕЗДА АДА

Главе городской администрации города Вологды,

Вологодскому городскому Совету Народных депутатов

(копии – в областные средства массовой информации)

Доводим до вашего сведения, что на V съезде АДА заслушана информация о положении с водоснабжением в вашем городе. Считаем подобную ситуацию откровенным издевательством над жителями города. Если к сентябрю кардинальных изменений не произойдет, то VI съезд АДА будет проведен в вашем городе. Ввиду того, что участники АДА подобного свинского отношения к себе не потерпят, съезд перерастет в акцию протеста. Думаем, что местное население заинтересовано отнесется к подобной попытке решения его собственных проблем, а НАШИ ПРОБЛЕМЫ СТАНУТ ВАШИМИ.

Мы могли бы рассмотреть вопрос о проведении съезда в другом месте, если в Вологде будет вода.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ ГРУППЫ УЧАСТНИКОВ V СЪЕЗДА АДА

Мы, группа участников V съезда АДА, в ответ на непрекращающиеся выпады левацких экстремистов, красных террористов разных мастей воспользовавшихся святой трибуной съезда против милых нашему сердцу кулаков, буржуев, капиталистов и их высшей стадии – империалистов, в поте лица, не жалея своих сил и времени эксплуатирующих откормленных капиталистической системой рабочих и крестьян, заявляем о создании АДА (кулацко-буржуазной) и избрании Главным Буржуином (Президентом) господина Гескина Павла Игоревича.

Основной нашей задачей является борьба за права капиталистов. Стонущих под гнетом антимонопольного законодательства и больших налогов на прибыль, и кулаков. Разоряющихся от лени своих батраков и набегов диких люмпенов. Авангардным отрядом капиталистической молодежи объявляется КАПСОМОЛ и его бессменный лидер господин Малашин Тимофей Владимирович. Главной целью капсомола является воспитание капиталистов – младших братьев империалистов.

Долой левацких экстремистов – буржуазных тигров и трусливых мышей!

Капиталисты всех стран, соединяйтесь!

ЦК АДА (к. – б.) – Гескин П.И., Малашин Т.В., Михайлов А.А.