ХРАНИТЕЛИ РАДУГИ

Уважаемые друзья! С 5 июля радикальная экологическая организация "Хранители радуги" при поддержке программы "Поможем реке" совместно с зелеными Поволжья и анархическими формированиями проводит акцию протеста против уничтожения природы и ландшафтов в ГПНП "Самарская Лука". Беспредел чинимый "карьеристами" (т. е. рабочими и руководством Карьерного управления) уже сейчас ставит под угрозу само существование уникальных Жигулевских гор и их обитателей. Взрывы гремят ежедневно! И горы превращаются в тонны породы, вывозимой для строительства. Все попытки местных экологов и дирекции национального парка противостоять агрессии не увенчались успехом. Интересы личного обогащения берут верх перед угрозой всеобщего вымирания. Остается единственное средство отстоять Жигули – радикальная акция.

Мы намерены установить палаточный лагерь протеста прямо в местах взрывных работ и сорвать планы "карьеристов".

Мы призываем всех единомышленников провести свои летний отпуск с нами. На горе Могутовой или на том, что от нее осталось. И дать серьезный бой разрушителям.

КАК ПРОЕХАТЬ К МЕСТУ АКЦИИ:

Организованный заезд будет осуществляться из Нижнего Новгорода 4 июля.

Самостоятельно до Жигулевска можно добраться поездом (Москва - Жигулевское море) или поездом до Сызрани и оттуда электричкой до Жигулевска или поездом до Самары и оттуда электричкой иди автобусом до Жигулевска или самолетом до Самары (аэропорт Курумоч) и оттуда автобусом до Жигулевска или теплоходом по Волге до Жигулевска.

Если вы прибудете в Жигулевск до 5 июля включительно вам следует проехать к месту сбора к конторе ГПНП "Самарская Лука". от ж/д вокзала – авт. 4 до ост. "Могутова гора", оттуда авт. 2 до ост. "Нац. Парк" или "Лесхоз", пройти вперед 125 метров,

от а/вокзала – авт. 2 без пересадок.

Если вы прибудете позже, можете не затрудняться добираясь к конторе, а лучше сойдите на ост. "Могутова гора" и ищите лагерь протеста, (автобусы те же) С собой желательно иметь: палатку, спальник, какое-то количество продовольствия и денег, документы:

К сведению радикальных групп: что-то около 10-11 июля в лагере протеста состоится международный семинар групп, занимающихся радикальными экологическими акциями.

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНО ПРОВЕСТИ ЛЕТНИЙ ОТПУСК!