О СОБЫТИЯХ В ТВЕРИ

16 ноября с. г. анархисты Твери (КАС, Лига свободных анархистов, фракция анархо-коллаборационистов) и ДС провели совместную акцию против политики Администрации Твери и области. Были развернуты флаги КАС и "Веселый Роджер", лозунги: "Землю крестьянам, фабрики рабочим!", "Самоуправление – самообеспечение – самооборона!", "Сегодня и сейчас анархию на практике!", "Цыпленок тоже хочет жить! ", "Дадим отпор "красным буржуям" - грабителям трудового народа!", "Даешь экспроприацию государственного имущества!" и другие. После встречи с местными журналистами (из "Тверской жизни", "Позиции", радио), делегация анархистов в количестве 15-20 человек двинулась к зданию областной администрации, где, в отсутствие Главы администрации, вручили Требования (см. ниже) Управляющему делами Администрации Тверской области Скачкову С.В. Требования вручали Вячеслав Хазов и Леонид Лукьяненко. Управделами заверил анархистов, что их требования рассматриваться не будут.

После вручения требований Хазов, Лукьяненко, а также примкнувший к ним Иванов были задержаны старшими офицерами тверской милиции (пытавшейся пресечь акцию на всем ее протяжении) и доставлены в Центральный РОВД. Троим анархистам предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка, организации и участии в несанкционированном митинге.

ТРЕБОВАНИЯ

предъявляемые Тверской организацией Конфедерации анархо-синдикалистов к Тверской администрации

Мы, члены и сочувствующие ТО КАС, требуем для нормальной деятельности нашего общественного объединения следующее:

1. Землю – крестьянам, фабрики – рабочим!

 

2. Помещение для ТО КАС, телефон, ксерокс.

3. Гарантии невмешательства в самоуправление и самообеспечение ТО КАС.

4. Осуществления на деле принципа самообороны, вплоть до права ношения оружия, как холодного, так и огнестрельного.

5- Принципа добровольного найма в армию, а в последующем – ликвидации регулярных вооруженных формирований в Тверской области.

6- Права на беспрепятственные встречи с анархистами всех стран – осуществления на деле лозунга "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"; (принципа открытых границ) .

7. Землю для коммуны анархистов – 30 га.

8. Действенной поддержки со стороны администрации деятельности членов ТО КАС, представляющих одну из групп населения.

9. Печатного оборудования с компьютерным обеспечением.

10. Помещения для "Центра Независимой Культуры".

11. Времени в радиоэфире и по телевидению.

12. Объективного освещения деятельности КАС в средствах массовой информации.

Мы также требуем социальной защиты бедняков и детей:

а) бесплатного здравоохранения для них;

б) реальной финансовой поддержки для наименее обеспеченных пенсионеров;

в) бесплатного супа для студентов;

г) бесплатного нормального питания для школьников младших классов.

Средства для выполнения этих требований рекомендуем изыскать за счет расформирования и ликвидации частей, учреждений и предприятий военно-промышленного комплекса на территории области.

Невыполнение данных требований может привести к беспорядкам, ответственность за которые ляжет на Тверскую Администрацию, и при таком развороте событий, ТО КАС не гарантирует” что ее Координационный Совет сумеет предотвратить волнения, массовые беспорядки и теракты. Срок выполнения требований – по договоренности с Коорд. Советом Тверской организации КАС.

Требования составили: В. Хазов, А.Егоров, В. Иванов при участии И. Мангазеева.