Гайдара уже сместили, а дело его еще живёт???

Осточертели Гайдару эти постоянные выступления нуждающихся. То учителя, то медики, жиденькая культура и та требует нормальной жизни. Ну где тут всем этим неимущим интеллигентикам и прочим окладникам на хлеб и молочишко настачишься, когда миллионерам поганым на капитал едва натягиваешь. Заколебались цены вздувать и налогами давить после каждого повышения зарплаты всяким там трудящимся. Зарплату-то подавай каждой категории в отдельности, а цены, опять же всякий раз накидывай на всех. Думал-подумал упырь толстомордый и придумал, как всех единым махом прихлопнуть. Изобрел такую сетку, чтобы всех недовольных сразу накрыть. Единая тарифная называется.

Ведь знает, подлец, что в народе нет единства. И теперь каждая сфера бюджетников хоть бастуй, хоть на рельсы ложись, ничего не добьется – все ЕТС накрыты. И возможность индексации повышения цен достигнута беспредельная на радость милым гайдаровскому сердцу капиталистикам. А простачкам можно сказать" "Правительство пошло навстречу трудящимся".

Теперь для того, чтобы из той тарифной сетки вкалывающим за зарплату трудящимся выкарабкаться, необходимо единство и сплоченность. Вот и думайте, дамы и господа без копейки за душой, впрягающиеся каждый по себе в обособленную забастовочную упряжку.

Но не будь Гайдар Гайдаром, если бы его дьявольски "гениальная" мысль дальше не поехала. Набросив свою единую тарифную сеть на кошельки трудящихся, ввернул он мозги и им и верховносоветчикам своим очередным изобретением "реформ" внутри "реформ". Дескать, дайте срок, я в первый же квартал следующего года закончу свои "реформы". И все, оказывается, гениально просто. Для этого нужно всего лишь заморозить с первого января и зарплату и цены. Вот для чего сетка-то! Зарплату-минимум она приподнимет на десяток-другой процентов, а цены ползут вверх с каждый днем. А что за месяц добьются профсоюзы, которые к тому же патрон Гайдара уговорил? И с Нового года по расчетам мордатого осуществится его давнишняя мечта: на свою двух-с-половиной-тысячную зарплату трудящийся купит разве что буханку хлеба. Зато изобилие будет! Радуйтесь, паразиты-захребетники с гайдаровскими мордами.

Вот только чего не учел морда-жопа. Терпение-то не беспредельно. И окончание "реформ" в зкстракороткие сроки станет началом великой заварухи.

(по материалам вестника Архангельских анархистов "ААДС-информ" №10, 1992 год).