Островский Антон

КОМУ И ЗАЧЕМ НУЖНА ВЛАСТЬ

Часто приходится слышать: "Ох, уж эта новая власть! Коммунисты паразиты, а эти еще хуже!". И никто при этом не задает себе такого вопроса: "А нужна ли власть вообще? Если "да", то кому она нужна?".

А действительно, так ли необходима власть? Когда люди слышат этот вопрос, первое, что они говорят, это: "А как же без власти?! Кроме того, вон, на Западе люди живут хорошо, а власть у них есть и они довольны!". Власть-то есть, но довольны ли? Достаточно вспомнить Джима Моррисона (The Doors), которому прямо на сцене полицейские заламывали руки, а он в это время кричал в переполненный зал: "Вот их хваленая демократия! Вот она!", чтобы понять, что это не так.

Но разберемся подробнее: зачем и кому нужна власть.

1. Зачем?

Что делает власть? Устанавливает законы, собирает налоги, указывает, как нам всем жить. Что характерно, законы, которые она устанавливает, нас, т.е. большинство, чаще всего не устраивают.

Что же получается? С налогов из нашей зарплаты власть живет и в то же время нам палки в колеса вставляет. Это же вошь какая-то получается: и кровь сосет, и место, куда кусает, чешется!

А что касается указа, как нам жить, так на это у каждого своя голова на плечах есть, и, поверьте, этого довольно!

ВЛАСТЬ РАБОТАЕТ САМА НА СЕБЯ, и, следовательно, нам ОНА НЕ ЗАЧЕМ.

2. Кому?

Ответ напрашивается сам собой из п.1 СЕБЕ, да еще тем, кому законы, утвержденные этой властью, на руку.

3. Вывод:

ВЛАСТЬ ЭТО ПАРАЗИТ, которого СЛЕДУЕТ УНИЧТОЖИТЬ, И УНИЧТОЖИТЬ ЕГО ДОЛЖНА не какая-нибудь призрачная сила, а МЫ!