ОБРАЩЕНИЕ К КРЕСТЬЯНАМ ХАРЬКОВСКИХ АНАРХИСТОВ-НАРОДНИКОВ

Вот и дожили мы до "светлого будущего": старые "правители", чувствия, что ин осталось недолго, растаскивают последнее награбленное, новые; кто вот уже приходят к Власти, строят планы о том, как бы поудобней и "подемократичней" урвать кусок народного добра себе... А простые работяги вкалывают изо дня в день, перебиваются от аванса до получки, и все никак не поймут, почему это заседаний да пленумов все больше, а жить становится все хуже.

Хотя, если повнимательнее посмотреть вокруг, все сразу ясно становится, ведь каким бы "демократическим и народолюбивым" не называло себя правительство, под каким бы флагом и гербом не заседало оно в своих кабинетах, цель у него одна: поудобнее усесться на шее у простого люда, да потуже набить свои карманы за наш с вами счет. А чтобы легче было нас обкрадывать, они для этого хитрость придумали: издают такие бумаги-законы, по которым грабеж за грабеж не считается. Трудится, к примеру, человек на поле или ферме, сил в это вкладывает немало, а получает десятую часть того, что заработал. А все остальное около 90% забирают себе Чиновники Государства всех властей, но только возмущаться не смей оказывается, это по Закону так положено.

Вот и ломают голову люди, как бы достать еды да курева, и как хоть что-нибудь для хозяйства нужное приобрести. Да от таких дум лишь голова болит, а толку нету.

А выход-то сам напрашивается: зачем отдавать Государству то, что вырастил своим трудом? Зачем кормить лентяев-начальников, если от них никакой пользы, а только вред? Так может лучше самим распоряжаться результатом своего труда? Ведь кому еще принадлежит выращенное и выкормленное вами на полях и фермах, как не вам самим же?! И вам самим решать, что из урожая оставить себе, что продать, а что и обменять на какую-нибудь промышленную продукцию. И увидите за вырученные средства не только, как говорят, по-людски жить можно будет, но и технику, и оборудование новое для работы приобрести.

А проще говоря, теперь такие времена, что приходится выбирать: быть ли хозяином своего труда и земли и жить в достатке, или работать всю жизнь "на дядю", ждать от новых президентов новых цен и налогов и – прозябать в бедности.