17 января, в субботу, в Питере, на пересечении Малой Конюшенной и Невского проведён очередной пикет антивоенного комитета. Акция началась около 14.20 и продолжалась до 16.00. Всего участие в пикете приняли более 20 человек (при единовременном максимуме участия 17), в т.ч. пятеро от либеральной фракции (четверо мемориальцев и правозащитница Екатерина Варгина), четверо – от большевистской «Рабочей Демократии», остальные участники пикета – анархисты. Наглядная агитация по сравнению с предшествующим пикетом не изменилась: транспарант «СВОБОДУ ЧЕЧНЕ!», плакаты («Не может быть свободен народ, попирающий свободу другого народа», «За право каждого народа на самоопределение», «Мир – без аннексий и контрибуций» и «Против политики властей РФ на Северном Кавказе»), три чёрных знамени анархистов и большевистский красный флаг.

Своевременно появившееся милицейское сопровождение вело себя корректно. Документов на согласование акции не проверялось. Первоначально милиционеры (капитан и два сержанта) стояли на некотором расстоянии от манифестантов, а затем удалились греться в служебную автомашину (при температуре около шести градусов мороза). Никаких эксцессов не отмечено.

Количество подходивших к пикету составило несколько десятков. В этот раз большинство подходивших было настроено доброжелательно. Несколько колеблющихся вступило в диалог, выясняя у пикетчиков, каким образом можно было бы добиться прекращения войны и как строится деятельность АВК.

Распространялись листовки антивоенного комитета и анархические газеты. Граждан, демонстрировавших шовинистические настроения, было сравнительно немного (в основном юноши и мужчины разного возраста), рядом с пикетом никто из них не задерживался.