ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ В СТРАНЕ

Так называемая “либерализация” цен, объявленная правительством Ельцина-Гайдара, не имеет никакого отношения к свободной рыночной экономике. В условиях господства государства и торгово-промышленной мафии, занимающей монопольное экономическое положение, мероприятия властей оцениваются нами как очередное ограбление народа путем прямого повышения государственных цен. Ельцин и Гайдар открыто продолжают политику Рыжкова и Павлова. В этой ситуации мы призываем всех, ощущающих на себе процесс правительственного рэкета, сделать все для реализации следующих экономических мер:

1. Прекращение финансирования мафиозно-бюрократических структур госаппарата. Срыв государственных бюджетных махинаций путем массового отказа от уплаты каких-либо налогов, арендной платы и т.п. Полное изъятие вкладов из сберкасс.

2. Устранение всех препятствий для развития продовольственной сферы, основанной на коллективной и индивидуальной собственности.

3. Отмена всех ограничений на розничную торговлю. Право продажи с рук любых товаров в любом месте без предварительного разрешения и без уплаты налога.

4. право каждого на использование любого пустующего земельного участка для ведения индивидуального или коллективного хозяйства – без каких-либо денежных или товарных выплат властям и без предварительного разрешения.

НЕТ – ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ПСЕВДОЛИБЕРАЛИЗАЦИИ!

НЕТ – ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАФИИ!

ДА – СВОБОДНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ И ОБМЕНУ!

ДА – СВОБОДНОЙ НАРОДНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ!

Совет Питерской Группы Ассоциации Движений Анархистов