П. Александрович

ТРИ ФРОНТА АНАРХИИ

Весело было жить года три назад! Главное просто. Вот тебе, пожалуйста, враг красная сволочь. А вот тебе и брат-союзник демократ. Союзник, правда, ненадежный, да уж ладно, что не коммунист. Хоть и жулик, а все оппозиционер. На безрыбье, как говорится, и рак рыба. И как ни крыли мы демократов до августа, однако знали: красные хуже. А теперь? Когда от поганого Союза осталось одно воспоминание, где она, реальная-то власть?

Можно, конечно, сказать, что у тех же самых людей. Но ведь люди-то эти перекрасились и говорят теперь вещи, диаметрально противоположные вчерашним. С другой стороны, кое-кого из прежних от кормушки отогнали. Это те краснозадые, которые перекрашиваться не пожелали. Ими теперь демократы детишек пугают. На их фоне любое демократическое безобразие просто в кайф!

При таком раскладе (перекрашенные у корыта, большевики в оппозиции) жить душно и невесело. Хочется чего-то еще. Желаете получите! Третья сила патриоты. Ничего, что в массе своей из красных произросли. Ничего, что в открытую звучат нацистские темы и откровенная шизофрения. Орлы!

Ну-с, кто из трех красные, полосатые или коричневые теперь будут нам союзники? Разные анархисты думают по-разному, но есть мнение, что союзники такие на хер не нужны. А значит война сейчас пойдет тяжелая, поганая война. И воевать нам, анархистам, на три фронта.

Фронт первый, традиционный антикомунячий. Зараза эта отнюдь еще не добитая. И люди в госаппарате все оттуда, из КПССовской хунты от ротного замполита до генеральных директоров. Идея их выраженная словом "Дай!" и требованием "Всем поровну!" жива. Не зря по стране стоят еще лысые памятники. И пока стоят они, никогда не согласимся мы с теми анархистами, которые начинают искать себе товарищей среди красных. Кое-кого из красных этих надо бы не в друзья записывать, а без суда и следствия – на фонарь!

Фронт второй, очевидный – "антифашистский". Он же и антиимперский. Нужны ли еще, комментарии и пояснения, когда созданы и открыто действуют национал-социалистические партии...

И, наконец, фронт третий, главный сегодня - антидемократический. Демократическая власть враг для нас не потому, что лично Ельцин или Собчак сволочи. Вражеская эта власть потому, что позволяет себе решать за нас те вопросы, на решение которых мы ей прав не давали. Потому, что главным занятием этой власти является очистка наших карманов от якобы избыточных доходов, а проще грабеж. Грабеж и путем выпуска "деревянных" рублей, и путем взвинчивания цен, и путем налоговыжимания. После этого о "милосердии" и "общечеловеческих ценностях", о частной собственности и политической свободе говорить смешно.

Говорят, что нужно терпеть, что новых начальников выбирало большинство... Ну, как, сейчас это большинство счастливо? Доголосовалось? Ну как Вас, любезный читатель, ночью в подъезде встретит "большинство": пять-шесть молодцев, да проголосуют, чтобы с Вас штаны снять, да без штанов по городу пустить? Демократическим путем!

Скажете, – "собственность"? Так ведь, по демократическим порядкам, большинство имеет право любую собственность налогом обложить. Ну, а если мы не демократы, а анархисты? Если мы за это большинство и не голосовали вовсе? Ясно, что сопротивляться ИХ власти мы будем всеми возможными путями и способами. И плевать мы хотели на их влияния, призывы и объяснения.

Верить им нельзя. Бояться давно надоело. Выбирать из трех куч дерьма менее вонючую не будем. К черту их законы! Ни копейки в госбюджет! В шею госаппарат! Только не надейтесь, что станет лучше, если власть поменять. Не менять надо ее, а отменять!