III СЪЕЗД АДА

Третий съезд Ассоциации Движений Анархистов состоялся 19-20 октября в Питере. На съезде присутствовало более 60 анархистов из 13 городов Питера, Москвы, Саратова, Казани, Харькова, Кенигсберга, Черноголовки, Нижнего Новгорода, Сум, Днепропетровска, Киева, Мурманска и Пскова. Обсуждены вопросы печати, взаимодействия между группами. Основным вопросом съезда стало дело Родионова - Кузнецова. Материалы съезда публикуются ниже. Четвертый съезд намечен на весну 92г. в Москве.

У АНАРХО-СИНДИКАЛИСТОВ

Конференция Конфедерации Анархо-Синдикалистов прошла 2-3 ноября в Питере. Присутствовали члены КАС из Томска, Запорожья, Питера, Твери и Хабаровска, а также наблюдатели от Московской организации КАС, Днепропетровска и гости из Польши. Конференция приняла обращение в защиту Родионова - Кузнецова. Предложено провести в июле - августе конгресс анархистов Восточной Европы. Возможное место проведения Гуляй-Поле.

О ДЕЛЕ РОДИОНОВА И КУЗНЕЦОВА

Акции в защиту Родионова-Кузнецова состоялись в Питере (23 октября), Кенигсберге (25 октября), Мурманске (27 октября).

24 октября московские анархисты Родионов и Кузнецов освобождены из следственного изолятора. Сухая голодовка в их защиту, проходившая в Москве у Белого дома, прекращена. Однако уголовное дело не закрыто.

ХРОНИКА

В Самаре готовится к выпуску "Газета Самарских Анархистов". Газета будет выходить малым тиражом для внутреннего пользования.

В Саратове возобновляется издание "Газеты Саратовских Анархистов".

Акция с требованием отмены чрезвычайного положения в Чечне проведена питерскими анархистами. В пикете участвовало 12 анархистов и 5 симпатизирующих радикальных демократов. В Москве аналогичную акцию провело чеченское землячество, поддержанное Московским Союзом Анархистов.

Казань. 8 ноября здесь проведен пикет в честь очередной годовщины дня рождения Н.И.Махно.

Ушел в народ известный харьковский анархист Андрей Сушко. Цель акции агитация по украинским селам против государственного грабежа.