ОРУЖИЕ

ФРАГМЕНТЫ ОДНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

Оружие самый наглядный пример развития человечества, всегда оставалось привилегией и честью свободных мужчин всех времен и народов. Лишить народ права на личное оружие это высшая степень унижения и рабства, на что не решились даже колониальные наместники русских царей на Кавказе…

Но Законы современного общества фактически лишают рядовых граждан права на защиту своей личности, семьи и имущества, возложив функции по защите на полицию. Полиция, как бы эффективно она не работала, прибывает на место происшествия только тогда, когда преступление уже совершено. Ведь нападают только тогда, когда уверены в своей превосходстве и верят в безнаказанность. Преступники всегда находят пути для вооружения, кто беззащитен так только законопослушные граждане. Все те, кто возлагает всю вину за кровопролитие на оружие, забывают, что стреляют не пистолеты, а люди. И вся вина должна возлагаться не на оружие, а на людей, которые им злоупотребляют…

… Но правящее руководство не доверяет оружие слабым и беззащитным, потому что боится собственного народа. Предотвращение малейшей угрозы своей власти, для нее важнее, чем безопасность народов. Более того, опыт дореволюционного прошлого, когда любое стрелковое оружие продавалось даже во время войн, предается забвению. И если бы не старые каталоги и рассказы почти ушедшего поколения, не представить бы нам людям, воспитанным в духе полицейских законов, что противостоять злу можно не доносами и жалобами, а своими собственными силами…

Лицемерно оправдывая фактический запрет на самооборону, как заботу о порядке и спокойствии общества, правящая элита вооружает себя и своих сатрапов карательный аппарат для осуществления жесткого контроля над умами и делами своих подданных.

Законов и постановлений на ущемление прав граждан становится все больше и цель их только одна содействовать превращению законопослушных граждан в преступников. По данным опроса, опубликованного в журнале "Новое время" у нас в стране готовы к самообороне с оружием 4-5% мужчин и 3% женщин. Это говорит о том, что не все население впитало в себя психологию раба, насаждаемую десятилетиями. Не у всех страх репрессий поборол стремление к справедливому возмездию. Не всех устраивает судьба законопослушной жертвы, и поэтому некоторые считают, что лучше сидеть в тюрьме, чем лежать в земле. Тем, для которых предрассудки пропаганды важнее, чем собственная жизнь и здоровье, сказать можно только одно: "Орудие не уважает только тот, кого мало били"…

Редакция приносит свои извинения автору и читателям за отсутствие полного названия и фамилии автора. В полученном нами экземпляре их не было. В следующем номере они будут указаны.