ПО ПОРЯДКУ ДЕЙСТВИЯ РЕШЕНИЙ АДА

VIII Съезд АДА установил, что резолюции, принятые Ассоциацией, обязательны для каждого её участника. За время, прошедшее после этого, Ассоциацией принят ряд таких резолюций. Однако вступающие в Ассоциацию товарищи как правило не знают всех принятых ранее решений. В итоге резолюции оказывались обязательными для тех, кто не заявлял о своём согласии с ними. В связи с этим Съезд устанавливает, что знакомство с действующими резолюциями и отсутствие принципиальных возражений против них является обязательным условием для вхождения в АДА.

По многим важным вопросам согласованных на уровне АДА решений до сих пор нет. Каждым Съездом принимаются новые решения. Объём действующих документов не может возрастать до бесконечности. Часть резолюций в результате изменения ситуации теряет своё значение. Исходя из этого, XVI Съезд АДА производит пересмотр принятых предшествующими Съездами решений. Съезд подтверждает действие документов, указанных в прилагаемом списке, и признаёт остальные ранее принятые резолюции с этого момента не имеющими обязательной силы.

Устанавливается, что дальнейшими Съездами АДА список обязательных резолюций должен пересматриваться – с тем, чтобы фактически утратившие своё значение решения не продолжали считаться действующими. Возможно принятие резолюций с ограниченным сроком действия, по истечении которого они аннулируются.

Данная резолюция считается действующей до XVII Съезда АДА.

XVI Съезд АДА