Дринч, Фрэнк

НЕ НАДО ЭТО ТРОГАТЬ!!!

Итак, ты выходишь на улицу, юный, благородный, образованный, и свежий апрельский ветер гудит от уха до уха в твоей непокрытой пустой голове. И до чего же тебе противно, пожимая грязные ладони, говорить "здравствуйте" тем, кому бы ты желал не просто смерти, а смерти мучительной и одинокой, когда некому подать даже стакана воды; многократно повторять и выслушивать может и разумные, но давно всем известные истины, уступить место в автобусе старой карге, которой, по твоему разумению, давно пора на погост. Тебя тяготит пропитанная фальшью атмосфера бесталанного понедельника, которая тебе с дуру показалась наполненной романтическими молниями будущих побед. И ты, подобно сорвавшемуся с цепи Дон Кихоту, вооружившись немытой бабушкиной мясорубкой, готов вступить в неравный поединок, с полчищами ветряных мельниц всеобщего лицемерия.

НЕ НАДО ЭТО ТРОГАТЬ!

Эй ты, вдохновенный плотник человеческих судеб, как бы с твоей квалификацией не угодить в гробовщики. Не следует остервенело лупить молотком по полированной поверхности черного ящика мироздания, отыскивая кнопку, которой нет в помине. Что написано пером, не вырубишь топором.

НЕ НАДО ЭТО ТРОГАТЬ!

Увы, мир создан не тобой, и не тебе, придурку, расхлебывать заваренную небесами кашу. Что ты вообще понимаешь в жизни, ежели доселе лишь таращился на нее из окон ставшей даже для тебя тесной квартиры? Неужели ты настолько глуп и слеп, чтобы не выпить с иноверцами чарку дармовой водки за здоровье их всевышнего и всевидящего? Кстати, принцип "не твое не лапай" распространяется и на идеалы. Да что же у тебя есть своего; даже книги, указавшие тебе "путь к храму", взяты из библиотеки. И когда хрустальный купол небес увесисто плюхнется на плечи, и ехидный глас Саваофа язвительно заметит: "Раз взвалил так неси", не возомни, что ты атлант, а не просто подставочка, лучше дари эту хреновину соседу.

НЕ НАДО ЭТО ТРОГАТЬ!

Не оттого ли так восхищаются Пизанской башней, что на нее ничего не опирается, и пусть только попробует, и стоит она как бы сама по себе, презирая все и вся себя окружающее. Только задирая нос по ветру, не забывай оборачиваться, улавливая источник колбасного запаха, ибо там, где колбаска, там и водочка. И дабы не обратится в руину, не следует распространять свое презрение на владельцев кошельков, грубо отпихивая их ногами.

НЕ НАДО ЭТО ТРОГАТЬ!

– Скажите, у вас есть сердце воскликнет некая ошарашенная читательница. Конечно есть, а тот, кто сомневается, пускай попробует хоть денек прожить без своего собственного. Только вот есть ли смысл обильно орошать соплями собственных простраций засаленные робы полосатых друзей? "Послушайте, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно", – сказал великий поэт и застрелился. Пусть сей пример послужит наукой тебе, юное дарование, грациозно гарцующем на своем необузданном и неподкованном Пегасе, упрись в стойло своей жиденькой клячи и слушай.

НЕ НАДО ЭТО ТРОГАТЬ!

Теперь все грамотные, и, пожалуй, уже даже школьника не удивишь тем, что Вселенная напоминает швейцарский сыр, а человек никакая не личность, так, ямка в пространстве. Хотя звучит гордо херня под метр семьдесят. И эта херня способна передвигаться, пить, кушать спать, собирать цветы, любить, верить, строить воздушные замки, плясать, петь, плевать в потолок, "забивать козла", "бить баклуши", "пудрить мозги", и вообще проживать жизнь зря.

НЕ НАДО ЭТО ТРОГАТЬ!

Итак, ты выходишь на улицу. Юный, благородный, образованный. И если все это не убило в тебе жажду жить и побеждать действуй. И если кто, желая остановить, схватит тебя за руку не глядя ему в глаза, зло процеди сквозь зубы, ставшую уже твоим девизом фразу: "Не надо это трогать!". И брезгливо отмахнувшись от рукопожатия, иди своей дорогой.