П. Александрович

РОМАНС О ФИНАНСЕ

Советскому человеку деньги не нужны. И воистину так – если народ и партия едины, то какая в жопу разница, конвертируемый рубль вам дает генсек – или деревянный? Ведь генсек дал – генсек и взял! И никаких спекуляций на рынке – ибо, как учил Лысый: “продукция социалистической фабрики уже не товар”… Бывали, конечно, и в СССР проблески товарно-денежных отношений, но выглядели они несколько странно. Например - подоходный налог. То есть у рабочего из 1000 рублей внаглую сначала забирают 900 – а потом, что-то вспомнив, из оставшейся сотни вычитают еще червонец с копейками. Операция явно бредовая – ведь для подсчета вычитающихся копеек государство еще зачем-то платит бухгалтеру, в то время как запросто могло бы не вдаваться и заплатить трудящемуся сразу. Скажем, 90 рэ… Разве нет?

Эх, воспоминания! Теперь-то у нас об общенародном государстве уже и не говорят – все больше о ПРАВОВОМ. Экономика – тудыть ее мать – ужо разгосударствляется! (И не выговорить этих словьев). Говорят, что в новой системе методы управления будут, дескать, не командные, не ленинские. Только вот занимаются этой “деадминистративизацией” кто? Те же коммунисты. Частника якобы насаждают. С понтом дела. Да какой же может быть НЕЗАВИСИМЫЙ частник и СВОБОДНЫЙ рынок – это при сохранении совдеповского-то государства?!! Да даже если не совдеповского…

Насаждение красного рынка началось с серии грабительских налетов на иллюзорную частную собственность (статья 145 УК РСФСР) – тт. Павлов, Горб и К° проводят изъятие полтинников и стольников – народ молчит. Горб вводит 5% (рэкет в свой карман) – в очередях ругаются, но терпят. Ага, не сопротивляются?!! Получите – двойное-тройное повышение цен! Тут кое-кто задергался, но ой как вяло! Похоже, согласны терпеть еще? Или кто-то верит, что это “экономически целесообразно”? Смеем заверить – не более целесообразно, чем отдать половину личных сбережений гопнику в подворотне. Даже напротив – менее целесообразно. Гопник – он просто пропьет, а худенький совдеповский премьер истратит изъятое на то, чтобы вам же еще хуже насрать и заодно производство угробить. Прибыль с роста цен сжирает государство – а компенсации для нищих-малоимущих тянут из фондов предприятий! Да заодно и потенциальные бизнесмены после таких правительственных мастурбаций всю потенцию потеряют… А наш вечно недовольный народ продолжает ругать власти… И толку? Нешто власть эту ругань всерьез принимает? Звереют люди – и отрываются друг на дружку: “Куда ты, сука, без очереди лезешь! Ах, блядь старая, мне ногу прищемила!” – и т.д., и т.п.. Ну-с, соколики, облегчили душу – или как?

Колоссальная ЭНЕРГИЯ НЕНАВИСТИ – это тот главный перестроечный подарок, который государство сделало людям, не передавайте ее друг другу, не тратьте впустую! Берегите эту энергию – она нам еще пригодится. Нужно только вернуть ее по адресу – отправителю. Вернуть четко, резко и в срок. А заплатив по счету красным – не торопитесь пихать шею под новое ярмо. Подумайте! И возьмите – вопреки праву государственному – то, что принадлежит вам по праву Анархии.

Землю – крестьянам, без каких-либо платежей за нее и налогов с крестьянского труда!

Предприятия, учреждения, коммуникации – в коллективную или долевую собственность тех, кто там работает – без всякого выкупа!

Отмена всех налогов – явочным порядком, помимо демократических властей России – через налаживание прямого обмена товарами и услугами!

Всем властям и правительствам – факт на лицо, или, попросту, хуй на рыло!

ГОСУДАРСТВЕННОМУ “РЫНКУ” – ЧЕРНЫЙ АМБЕЦ!